МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Благотворительный марафон: Рождественская ярмарка в Одинцовском филиале - делаем добро с радостью!

Благотворительный марафон: Рождественская ярмарка в Одинцовском филиале - делаем добро с радостью!

15 декабря 2019

5 декабря в Одинцовском отделении Московской экономической школы состоялась благотворительная ярмарка. В этом году на ярмарке каждый класс представлял одну из стран мира: США, ОАЭ, Индию, Тунис, СССР, Шотландию и т.д. Ярмарка уже давно стала традиционным событием в канун новогодних праздников. Студенты МЭШ всегда ждут ярмарку, готовятся к ней, с удовольствием проявляют инициативу в организации и проведение этого доброго действа.

Для всего школьного сообщества каждое дело Благотворительного марафона МЭШ, в том числе рождественская ярмарка, является проявлением заботы и внимания к проблемам, которые не всегда находятся в фокусе внимания общества.  К ярмарке все классы готовились, и поэтому она прошла четко и организованно.

Студенты с большим энтузиазмом предлагали товары на продажу, старались как можно больше средств перечислить в Благотворительный фонд. Самыми активными покупателями были студенты начальной школы, но и студенты старших классов    от них не отставали.

 

В этом году по итогам проведения ярмарки было собрано 342 350 рублей! Деньги, вырученные благодаря Рождественской ярмарке, будут направлены в Благотворительный фонд Московской экономической школы "Милосердие" для реализации его программ. 



Студенты МЭШ поделились своим впечатлениями о Рождественской ярмарке:


Катя Рассказова, студентка 6 класса:
" Здорово, что в школе проводятся такие мероприятия, которые направлены на помощь детям. Такие мероприятия всегда проходят весело и интересно, кроме того, они позволяют сплотить класс и узнать друг друга лучше".

Валерия Савельева, студентка 7 класса.
"5 декабря прошла "Рождественская ярмарка". В этом году наш класс заработал больше денег, чем в прошлом году. Мы старались работать и продавать как можно больше вещей. Выбор продуктов в этом году был небольшой, но я надеюсь, что мы смогли заработать много денег, которые пойдут на благотворительность. На ярмарке прошли два аукциона, которые тоже повлияли на наш заработок. Так же на одном из столов продавались вещи, сделанные руками детей из детского дома «Солнышко». Хотелось бы и дальше оказывать помощь тем, кто нуждается в ней».

Коренева Варвара, студентка 7 класса.
« Вчера в нашей школе прошла Рождественская ярмарка. Рождество и Новый год всегда ассоциируются со сладостями , поэтому мы приготовили 30 десертов и продали их. Я решила участвовать в этом мероприятии, потому что заработанные деньги идут в детский дом «Солнышко». В следующем году я буду участвовать в ярмарке, но более детально продумаю своё участие».

Степанян Лариса, студентка 7 класса:

«В этом году на ярмарке товара было не очень много, но больше всего мне понравился ассортимент товаров в 9 классе, у них я купила ароматизированные свечки. Мы продали весь свой товар».

 

Оливия Хмелидзе, студентка 8 класса:
"На ярмарке было очень весело, мне понравилось"

Мы благодарим каждого, кто принял участие в ярмарке! Спасибо за вашу поддержку!

С вашей помощью мы продолжаем поддерживать программы благотворительного фонда МЭШ в 2019 году:

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх