МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Остановиться невозможно!

Остановиться невозможно!

16 декабря 2019

Студенты 9 класса побывали на фабрике мороженого «Чистая линия», где у них прошла учебная экскурсия и позже по итогам полученных знаний ребята написали рубежную работу по географии в рамках изучения темы «Пищевая и легкая промышленность».

 Спешим поделиться вкусным настроением, отзывами и впечатлениями от экскурсии.

 После посещения фабрики «Чистой линии» я узнала много нового о производстве мороженого «Чистой линии», и в принципе о производстве мороженого. Я узнала все стадии производства от поступления заготовок на склад и до поставки непосредственно в магазины. Было очень интересно послушать про процесс приготовления той самой мороженой смеси, которую все мы так любим. Я узнала, что у предприятия «Чистая линия» есть собственная ферма, соответственно вся используемая молочная продукция их собственного производства, и можно не беспокоиться о качестве потребляемой продукции. Также, новостью для меня было новостью то, что у компании «Чистая линия» можно приобрести не только мороженое, но и молоко, сыр, йогурты, торты, творог и много другое. Было очень познавательно услышать историю появления мороженого, и почему же всеми любимое лакомство так долго оставалось недоступным, хотя рецепт кажется максимально простым.

 

Запомнился тот момент, когда нам дали попробовать мороженое прямиком из фризера, когда мороженая смесь представляет из себя мягкий охлажденный крем. Таким мороженое можно попробовать исключительно на фабрике, так как после фризеров смесь поступает в морозильные камеры, где происходит закаливание мороженого. Этот процесс осуществляется для увеличения срока годности до 1го года. На меня произвело сильное впечатление используемое оборудование, аппараты, особенно огромные цистерны объемом до 7ми тон, где проходит процесс созревания мороженого. И, конечно же, часть экскурсии, связанная с мастер-классом, где была возможность попробовать все виды мороженого «Чистой линии»

Илясова Алиса

 

Больше всего я запомнил, как бельгийский шоколад приклеиваться к холодному ванилью, это выглядело настолько вкусно что хотелось поплавать в этом эскимо. А когда нам дали попробовать мороженное с конвейера, так и хочется только им и питаться это было божественно. Все сотрудники очень добрые и готовы помочь. Ещё мне запомнилось, когда мы смотрели на миксеры и видели, как там все мешается и образуется одно целое. И затем это мороженное замораживается и вываливается на конвейер. Поверьте, то выглядит очень аппетитно.

Панич Эрик

 

Меня удивило то, что «Чистая линия» имеет свой рекорд Гиннесса, как самое высокое производство мороженого, которое находится в Москва-Сити на 89 этаже. 

Я очень рада, что сходила на фабрику «Чистой линии» и советую всем побывать там.

Петручук Софья

 

При посещении завода «Чистая линия» мне запомнилось то, как нам с одноклассниками давали попробовать мороженое. Мне это сильно запомнилось, поскольку ни одно мороженое, которое я когда-либо пробовала не было похоже по вкусу с тем, что было на фабрике. На фабрике мороженое было похоже на сливки, и чувствовалось, что оно было наполнено воздухом. Оно было очень воздушное и необычное!

Оруджева Сабина

 

Больше всего мне понравилась история создания мороженой фабрики, а именно когда и где. Я узнал, что после Китая были последователи и все пытались создать свою машину по созданию мороженого. Первое мороженое было создано в Америке в 1948 году, после мороженое появилось в России.

 

Мне очень понравилась поездка, и я с удовольствим съездил бы еще раз туда.
Сабаев Тимур

 

Лично мне больше всего запомнилась дегустация мороженого на фабрике, нам дали попробовать ещё не замороженное мороженное, это не забываемые эмоции и совершенно другой вкус, оно было воздушное и невероятно вкусное.

Кулыгиной Анны

 

Посещение завода «Чистая линия» произвело на меня огромное впечатление. Каждый раз при покупке мороженого я задумывалась о том, как же на самом деле его делают. После данной экскурсии я узнала всё, даже малейшие детали о том, как производят мороженое. Я узнала про все этапы производства мороженого, от смешивания сырья до окончательного его закаливания.

Мне было очень интересен именно сам процесс работы автоматизированного оборудования на заводе. Я никогда не думала, что для производства мороженого необходимо такое огромное количество различной техники. Меня также удивил тот факт, что компания «Чистая линия» сумела настолько развиться в своей сфере деятельности, что она теперь распространена по всему миру.

Я была очень рада, что во время данной экскурсии нам было предоставлен шанс попробовать совершенно разные вкусы мороженого и все они было безумно вкусные. После посещения завода «Чистая линия» я буду покупать мороженое только их фирмы и каждый раз, увидев мороженое их фирмы, буду вспоминать о том, как оно делается.

Пронина Валерия

 

Мне запомнился мастер-класс, на котором нам рассказали об истории происхождения мороженого начиная от Китая заканчивая СССР. Нам показали более 20 вкусов мороженого и дали шанс попробовать все. Особенно запомнился процесс прилипания шоколада к мороженому. Также интересен процесс охлаждения готовой смеси в холодильнике. Очень завораживает конвейер, который ввозит мороженое на палочке в машину, а вывозит уже с прилипшим шоколадом. В целом хочу сказать, что было очень интересно, познавательно, а главное - вкусно!

Иван Шиманов

 

Могу сказать, что минус был один, когда ты ешь это прекрасное мороженое, то ты не можешь остановиться! В общем мне все понравилось, и это лучшее мороженое, которое вы пробовали! 

Хотулева Анастасия

 

 

 

 

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх