МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

А каким был День науки для тебя?

А каким был День науки для тебя?

21 ноября 2019

 Студенты 6 класса отделения «Пресня» делятся впечатлениями о своем участии в Дне науки.

   13 ноября в нашей школе проводился День науки. Мы, с Соней Крикунчик, участвовали в «Зарядке для ума», которая проводилась сразу же при входе в школу с утра. Мы показывали опыты с молоком и красителями. Было весело и интересно. Наши руки были все в краске, и мы думали, что не отмоем их неделю, но все закончилось хорошо.

   Также мы писали международную олимпиаду по математике Caribоu. Вопросы были сложные и я не уверена, все ли сделала правильно.

   Потом мы со своими командами приняли участие в «Битве научных монстров». Мне все

понравилось, но особенно вопрос со спиртом, потому что им мы с Соней отмыли руки.

   Наша команда заняла второе место, и это было здорово.

 

          Германова Алена 6 кл.

 

 

    День науки в нашей школе прошел весело и интересно. Я приняла участие в международной олимпиаде по математике Caribou и в «Битве научных монстров»

   В олимпиаде задания были трудные, особенно задача про конфеты, но я сделала все задания, правда не уверена, что все правильно.

    На Битве научных монстров было весело и интересно. Там показывали крутые вопросы на экране, где надо было замечать различия, но было много вопросов по химии, а мы это еще не проходили.

   Наша команда не вошла в число призеров, но все равно было весело и интересно.

  

 

Амарян Анна 6 кл.

 

   13 ноября у нас проходил День науки. В целом, мне понравилось, но больше всего запомнились две вещи: это урок математики и Робофутбол.

   На уроке математики нам рассказывали принцип работы шифровальной машины 3-го рейха Энигма. Шифр этой машины менялся каждый день и считалось, что взломать его невозможно. Но наши ученые и военные совершили невозможное и смогли найти ключ к шифру. Было интересно узнать, как они рассуждали.

   На Робофутболе я не играл в команде, но помогал собирать и ремонтировать роботов, создавал им броню и прочие прибамбасы.

   Наш класс занял 2 место, проиграв в финале 8 классу. Я бы хотел принять участие в Дне науки в следующем году.

 

Кузьмин Сергей 6 кл.

 

 

   Утром 13 ноября на Дне науки мы с Аленой Германовой показывали эксперименты с молоком и красителями ребятам из начальной школы. Им очень понравилось.

   Потом мы писали олимпиаду по математике Caribou. Задания были очень сложными, особенно задача из истории одной девушки.

   Также я посетила встречу с интересными людьми «Виртуальная реальность». Занятие проходило в химической лаборатории, и мы там делали разные химические эксперименты.

      Перед обедом была Битва научных монстров. Мне очень понравилось искать различия в видео и блиц-опрос. По итогам игры наша команда заняла 2 место из 12 команд. По-моему, это очень хороший результат.

   В следующем году я бы очень хотела опять принять участие в Дне науки.

 

Крикунчик София 6 кл.

   Вчера у нас в школе проводился День науки. Этот день был очень насыщенным и интересным.

   Я принял участие в Робофутболе и в Битве научных монстров.

   На робофутболе я не играл, а занимался починкой и модернизацией роботов для игры. Мы сыграли 2 матча. У 7 класса выиграли, а 8-му проиграли. По итогам игр мы заняли почетное 2-е место.

   В битве научных монстров мы заняли 1-е место. У нас была сильная команда и в 1 раунде мы ответили на все вопросы правильно, а во втором и третьем – на большую часть. Особенно сложными и интересными были вопросы по таблице Менделеева и нахождению различий в видео.

   Я бы хотел, чтобы в нашей школе почаще проходили такие познавательные и интересные мероприятия.

 

 

Шанцев Павлин 6 кл.

  

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх