МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День Науки в МЭШ прошел в атмосфере творчества!

День Науки в МЭШ прошел в атмосфере творчества!

21 ноября 2019

В Одинцовском филиале МЭШ 13 ноября успешно завершился День Науки. Традиционно этот день приурочен к празднованию Международного дня науки за развитие и сотрудничество. Этот праздник был полон открытий, инноваций и научного творчества наших студентов, захватывающих опытов.

Студенты 8-9 классов приняли участие в увлекательном квесте «Менделеев - Quizz». Ребята узнали много нового не только о химических элементах таблицы Менделеева, мире минералов и горных пород, но и личности знаменитого ученого. А студенты 10 класса в этот день изучали науку криптографию – взламывали шифры, учились самостоятельно кодировать информацию, познакомились со знаменитыми шифрами прошлого.

Огромный интерес вызвал мастер-класс по лазерной резке «Изготовление декораций к школьному спектаклю». Впервые в этом году у школьного сообщества появилась уникальная возможность реализовать все свои самые смелые творческие задумки с помощью новейшего высокотехнологичного оборудования лаборатории STEM.

Также в этот день состоялось открытие аллеи нобелевских лауреатов. Каждый класс заранее выбрал кандидатуру ученого, изучил его вклад в науку, собрал информацию о его открытиях и зашифровал её с помощью QR кода на постере с портретом ученого. В течение всей недели любой член школьного сообщества сможет считать информацию о заинтересовавшем его деятеле науки.

В рамках Дня науки был организован шахматный турнир «Белая ладья» среди студентов 1-9 классов. В упорной борьбе 1 место завоевал студент 6 класса Азимов Тимур. Поздравляем всех любителей шахмат, которые получили истинное удовольствие!

В рамках празднования Дня науки самые активные участники лиги STEM посетили фабрику «Микрон» - единственную в России действующую фабрику чипов и микроэлектронной продукции. Ребята узнали, как устроено современное производство электронных компонентов для цифровой экономики, как создаются чип-модули для банковских карт, биометрических паспортов и других электронных носителей персональных данных.

Можно сказать, что День науки подарил нам незабываемые впечатления и вдохновил на поиски новых открытий!

Востоков Егор, 9 класс: «Я стал победиттелем викторины Менделеев Quiz, для меня стало открытием, что Дмитрий Иванович увлекался изготовлением чемоданов. А особенно приятно было получить пятёрку по химии!»

Максаков-Игенбергс Илья, 9 класс: «Экскурсия на завод Микрон была очень интересной и познавательной. Меня очень поразил тот факт, что весь процесс изготовления кредитных карт с учетом программирования и намагничивания занимает не более 30 секунд.»



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх