МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Бесценный опыт, или как выбрать свою дорогу?

Бесценный опыт, или как выбрать свою дорогу?

27 сентября 2019

Как же сложно описать трепетное чувство, которое ты испытываешь, когда стоишь посреди утреннего Гостиного Двора, залитого всё ещё тёплыми сентябрьскими лучами. Оно спряталось где-то далеко в душе, оставляя лишь вереницу светлейших воспоминаний о моей первой волонтёрской работе.

А теперь по порядку. Пока мои одноклассники собирались за школьными партами, я приводила в порядок свой стенд, при котором я работала волонтёром на Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow. Боже, как же сильно я волновалась, когда пришла в первый день на выставку, где я должна была выполнять роль ассистента галереи. А галерея, между прочим, не простая, а Бельгийская галерея Artelli Gallery! Сам художник – француз, чьи работы я представляла, был с нами все дни с утра до ночи и проявил самый высокий уровень профессионализма. И это, наверное, отличительная черта всех людей, работающих в пределах ярмарки Cosmoscow – все они настолько уважают друг друга и горят тем, что делают, что в их голове даже нет места каким-то банальным негативным мыслям или намерениям.

На самой ярмарке побывала чуть ли не вся Москва. Было очень непривычно видеть стоящего у твоего стенда Малахова, пробегающую мимо Собчак или же вальяжно прогуливающегося с охраной Абрамовича.

Пока я проводила очередную экскурсию в последний день своей работы, рассказывала посетителям о художнике и о его работах, я поймала себя на мысли о том, как сильно всё-таки искусство и понятие красоты сближает людей, помогает им найти свою дорогу в жизни. И знаете что? По-моему, за время работы волонтером я её для себя нашла!

Юнусова Анна, 10 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх