МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Что мы узнали  о Шекспире и его времени?

Что мы узнали о Шекспире и его времени?

13 октября 2014 «Сегодня, 10 октября, у нас в отделении «Пресня» в рамках Недели английского языка прошел «Шекспировский марафон».
На уроке мы разбились на 4 группы, после чего работали в различных секциях. Вопросы для секций подготовили иностранные преподаватели МЭШ, они же и оценивали наши знания и командную работу на марафоне. Синтез работы иностранных и российских учителей, а также смешанных команд придали данному мероприятию новый алгоритм и помогли раскрыть новые коммуникативные возможности.
В первой секции мы разговаривали о шекспировском театре «Глобус», о том, как он создавался, говорили и о пожаре, практически уничтожившем театр.
Самыми каверзными были вопросы второй секции, в которых шла речь о шекспировской эпохе. Мы рассказывали о ситуации в стране в то время, о правящей королеве Елизавете I.
Наиболее легкими всем студентам показались вопросы третьей секции, являющие собой синтез тех знаний о биографии великого поэта, которые мы получили на уроках иностранного языка.
Но вот самой интересной определенно была работа четвертой секции! В ней мы вели разговор о самих произведениях знаменитого английского драматурга, отгадывали цитаты из его знаменитых пьес «Ромео и Джульетта», «Отелло», «Сон в летнюю ночь» и «Буря».
Шекспировский марафон был очень увлекательным. Он помог нам не только проверить наши знания в данной области, но и проявить свои командные способности, что тоже очень важно!»
Тарамова Елизавета, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх