МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Итог спортивного упорства и стараний - заслуженная победа!

Итог спортивного упорства и стараний - заслуженная победа!

24 апреля 2019

В воскресенье, 21 апреля, студент 5 класса Денис Нехорошев, представляющий секцию бокса ДЮСШ "Московские жирафы", одержал достойную победу в своем дебютном поединке по боксу.

Денис, конечно же, в день соревнований сильно волновался, но смог справиться с напряжением и грамотно настроился на бой. Еще задолго до поединка на процедуре взвешивания Денис задавал много вопросов своему тренеру Симонову С.А., искал глазами противника. После жеребьевки было решено, что оппонентом студента МЭШ выступит представитель клуба "SFT" Щербаков Артем.  

Основными критериями выбора пары выступают тренировочный стаж, весовая категория и возраст участников. Все критерии сошлись в выборе противника и мы начали подготовку к бою. Был размещен список пар и встреча Дениса Нехорошева со своим противником назначена на 24 пару. Хорошо разогревшись и дождавшись своей пары, воспитанник ДЮСШ "Московские жирафы" послушал заключительные наставления и задачи на встречу, надел экипировку и зашел в ринг. 

По мнению Дениса, бой для него пролетел незаметно. Запомнилось, как пожал руки, отошел в свой угол и как началось состязание. Со стороны было заметно, что в первом раунде Денису непросто было справиться с натиском Щербакова Артема, но уже к концу первой минуты боксер нашей школы захватил инициативу. Что касается результатов второго и третьего раунда, то Денис безоговорочно выигрывал соперника, как в техническом, так и тактическом плане. Хочется отметить, несмотря на юный возраст и волнение первого поединка, Денис слышал своего тренера во время отдыха между раундами и все сказанное старался реализовать в бою. 

Итог стараний - победа! 

Поздравляем воспитанника тренера Симонова С.А. юного боксера, Дениса Нехорошева с первой победой в ринге. Желаем дальнейших спортивных успехов в спортивных боях!

Занимайтесь спортом в МЭШ!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх