МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Из чего состоит организм человека?

Из чего состоит организм человека?

19 апреля 2019

Исследуя тему «Организм человека», студенты 4 класса побывали на экскурсии в Биологическом музее.

Какими свойствами обладает кровь и из чего она состоит? Почему она красного цвета? Существует ли голубая кровь? Что заставляет кровь находиться в постоянном движении и по какому пути она движется? Чем отличаются друг от друга артерии, вены и капилляры? Вот основные вопросы, на которые ученики нашли  ответ .

«Сегодня я узнала, из чего состоит кровь. Я узнала, что в состав крови входит плазма. Она содержит сахара, соль, поэтому желтого цвета. Кровь красная из-за того, что содержит эритроциты. Когда их много, они сливаются и выглядят красными. Оранжевый2 оттенок им придает железо, которое входит в их состав .В крови имеются также лейкоциты. Они белого цвета. Лейкоциты защищают организм от чужих клеток .Среди эритроцитов и лейкоцитов есть тромбоциты.

Мамедова Айлин     

«У нас есть три разных видов сосудов. Это вены, капилляры и артерии. Артерии – это самые широкие сосуды, которые есть у человека. Они подходят к сердцу. Капилляры –самые тонкие сосуды в организме человека. Вена — кровеносный сосуд, по которому кровь движется к сердцу

Албузова Николина

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх