МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

STEM-тур в Германию

STEM-тур в Германию

31 марта 2019

С 16 по 21 марта студенты МЭШ приняли участие в STEM-экспедиции в Германию. Ребят ждала насыщенная программа: астрономический тур, Lego-конструирование, программирование робота-гуманоида NAO, погружение в мир виртуальной реальности, экскурсия в музей Porsche, кодирование на языке Snap!

 «На весенних каникулах мы побывали в Германии, на научной экспедиции STEM. Эта неделя мне очень понравилась, я узнала много нового. Например, мы увидели робота Нао, его было достаточно сложно программировать, но благодаря хорошему педагогу и правильному переводу нам все удалось. Также мне очень понравилось работа с очками виртуальной реальности, изначально я не очень хотела с ними работать, но потом меня так сильно увлекло, что я не заметила, как пролетел целый час. Очень интересно было в музее Porsche, там мы смогли увидеть первые машины, сравнить старое с новым, посмотреть двигатели и даже покататься на симуляторах, что мне больше всего запомнилось. По вечерам мы не скучали, а играли в игры, которые привезли с собой. Мне очень понравилось, и я бы хотела вернуться назад в следующем году».

Кулигина Анна, 8 класс

 

«Во время каникул мы побывали Германии, в экспедиции, которая была посвящена STEM. В первый день мы побывали в обсерватории, где присутствовали на интересной лекции по астрономии, а также увидели настоящий большой телескоп. Во второй день мы побывали в мире виртуальной реальности. Мы использовали очки виртуальной реальности и merge cube. Когда наша компания испытала эти приборы, нам рассказали, что их можно использовать в учебных целях. В третий день и четвёртый день мы побывали в центре робототехники, где мы научились программировать робота NAO с помощью разнообразных программ, которые мы можем применять на лиге, также мы рассмотрели разнообразные программы, посвящённые 3D-моделированию, которые также могут использоваться на лиге STEM. В пятый день мы побывали в музее, посвящённом машинам модели Porsche. Увидели процесс развития машин Porsche. Мне очень понравилась STEM-экспедиция в Германию, и я обязательно сюда вернусь».

Германова Алена, 5 класс

 

«Во второй день мы познакомились с очками виртуальной реальности, а также нам рассказали о возможности применения их в образовании, а в третий и четвёртый дни нам представилась возможность обучиться азам программирования, а также научить общаться и двигаться гуманоидного робота nao. Мне очень понравилась эта экспедиция, и я бы с радостью посетил Германию снова в следующем году!»

Пацуля Александр, 8 класс

«Мне понравилась STEM-экспедиция. В 1-й день мы были в обсерватории. Во 2-й день темой нашего занятия была виртуальная реальность, мне очень понравилось рисовать, используя VR-очки. В 3-4 день мы были в институте М¡Нт. Там мы собирали и программировали роботов из Lego. Также мы научились программировать большого робота NAO. В 5 день мы были в PORSHE. Мне он очень понравилось! Там очень много красивых машинок». 

           Петрушко Игорь, 5 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх