МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Сделаем наш мир чище и поможем детям

Сделаем наш мир чище и поможем детям

29 марта 2019 "Добрые крышечки" – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.
Всё школьное сообщество с огромным энтузиазмом на протяжении месяца собирало пластиковые крышечки от бутылок и пакетов. Затем все крышечки были отправлены на завод по переработке пластика. Завод переведёт денежные средства за собранные крышечки на счета благотворительных организаций.
Подводя итоги акции, мы с радостью сообщаем, что было собрано более 10 килограмм крышечек, а самыми активными участниками стали студенты второго класса. Вот что нам рассказали об этой акции её непосредственные участники:

Георгий Мамедов: Я приносил эти крышки, чтобы помочь больным детям и детскому дому, чтобы они купили себе игрушек. Я принес 124 крышки. Мне очень понравилась акция, а ведь дома у меня еще лежит 34 крышки, жаль, что их уже нельзя сдать. Буду ждать следующей акции!

Павел Мохов: Я собирал крышки для того, чтобы помочь бедным детям, у которых нет ни мамы, ни папы. Я принес 154 крышки. Мне понравилось в этой акции, что наш класс очень активно собирал крышки и занял 1 место. Мне бы еще хотелось провести такие акции.

Сафия Керимова: Я собирала крышки чтобы помочь детям, которые живут в детском доме, чтобы им купить одежду, обувь. Еще чтобы они были счастливы и подарить им игрушки. В акции «Добрые крышечки» мне понравилась сама идея переработки мусора.


Студенческий совет МЭШ


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх