МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Живая природа – гениальный изобретатель

Живая природа – гениальный изобретатель

26 февраля 2019

Вокруг нас существует множество вещей, о которых человек знает так давно, что уже и не задумываемся об их появлении в нашей жизни. А ведь многие изобретения были сделаны по «подсказкам» природы. Исследуя тему «Изобретения и открытия», мы посетили политехнический музей. Там мы узнали о том, что существует целая наука – бионика, цель которой сделать мир людей более удобным. Эти изобретения появились путем подглядывания человеком за живой природой.

     «Мне запомнился рассказ об изобретении застёжки-липучки. Француз Джордж де Местраль часто гулял со своей собакой. Но каждый раз хозяину приходилось вычёсывать из шерсти питомца колючки репейника. Решив изучить приспособление этого растения подробнее, инженер изобрел один из самых удобных способов застежки- липучку».

Сычёва Варвара

     «Нам показали чудесную куклу- робота, которая двигала головой и руками, как живая… Это, конечно, для развлечения. Ведь современные роботы выполняют много трудной работы».

Бабаева Арианна и Ноздрачёва Елизавета

      «Мы увидели интересное устройство, которое имитировало взрыв бомбы».

Алмасян Овик

      «На макете нам показали маленькую молнию. Мы наблюдали, как действует громоотвод при ударе молнией».  

Бобкова Станислава

    Некоторые экспонаты можно было потрогать руками и включать самостоятельно. Это нам очень понравилось.  Экскурсия дала нам возможность узнать много нового. Кто знает, может и среди нас появятся в будущем изобретатели и первооткрыватели?! 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх