МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Экскурсия была потрясающая

Экскурсия была потрясающая

26 февраля 2019

В рамках подготовки к устному собеседованию экзамена ОГЭ по русскому языку студенты 8 класса отделения «Пресня» 14 февраля успели посетить учебную экскурсию «Шедевры русской живописи XVIII-XIX веков» в Третьяковской галерее. Студентам очень понравилась экскурсия, они делятся впечатлениями и уже планируют поехать в Третьяковку в следующей четверти.

 

Я увидел картины моего любимого мариниста Айвазовского и снова испытал то ощущение, когда возле обычной картины чувствуешь запах морского воздуха, звук шума волн и невероятную красоту стихии моря.
Алиев Эльнур

 

Мне очень понравилось на обзорной экскурсии в Третьяковской галерее. К сожалению, молодежь уже забывает, что искусство несет большую роль в жизни и галереи очень помогают нам погрузиться в разные эпохи, и увидеть, как тонко и красочно пишут художники. Я узнала и увидела искусство таких художников, как Айвазовский И.К., Шишкин И.И., Васнецов В.М, Пукирев В.В. Больше всего мне запомнились три картины. Две из них мои любимые - «Богатыри» Васнецова В.М. и «На Черном море начинает разыгрываться буря» Айвазовского И.К. И новая для меня картина «Неравный брак» Пукирева В.В. Могу сказать, что экскурсия была потрясающая, обязательно вернусь в Третьяковку.
Магина Анастасия

 

Экскурсия мне очень понравилась, но я бы хотел в следующий раз обойти все залы этой галереи и рассмотреть все картины.
Ищенко Максим

 

Нам рассказали про картины русских художников. Я узнала, как их писали и как они попали в галерею. Восхищена количеством картин и талантом художников. Всем рекомендую посетить галерею!
Камальдинова Лина

 

Экскурсия в Третьяковской галерее мне очень понравилась. Я уже была там и не один раз. Поездка с классом принесла мне массу впечатлений. Конечно, я не знаток искусства, но нам встречались картины, знакомые с детства. Самая запоминающаяся картина была «Радуга» - её написал русский художник – Айвазовский И.К. Эта картина мне очень понравилась, потому что даже в маленькой лодке, с огромной волной-убийцей, люди не унывают, радуются, а особенно, когда видят радугу, так как радуга предвещает конец шторма.
Хотулева Анастасия

 

Больше всего меня поразила картина «Явление Христа народу» - её написал русский художник Александр Андреевич Иванов. Иисус Христос спускался к народу, как бы из неизведанной человеком земли. Меня удивила ее величина, она была 6м.×8м., а людей на картине удалось отразить в пропорциях 1:1. Над картиной Александр Андреевич работал 20 лет.
Петручук Софья

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх