МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Результаты юных робототехников МЭШ!

Результаты юных робототехников МЭШ!

25 декабря 2018

15 декабря 10 студентов 4 - 8 классов отделения «Пресня» приняли участие в городском конкурсе научно-технического творчества по робототехнике «РОБОКРАФТ» в рамках Открытого городского фестиваля «Ступеньки Роста».

Цель Конкурса – популяризация научно-технического творчества и инженерных профессий среди учащихся образовательных организаций.

В конкурсе приняло участие около 150 учащихся школ г. Москвы.

Наши ребята участвовали в соревнованиях «Следование по черной линии» на платформах LEGO и Arduino, «Шорт-Трек» и в творческой выставке роботов.

Все ребята справились с заданием и показали хорошие результаты.

Удачное выступление было у Гайсина Руслана, студента 6 класса, он стал победителем в номинации творческой категории. Руслан разработал модель умного лифта для подъема на четыре этажа и сам создал программу по управлению на микроконтроллере Arduino, задействовав моторы и датчики.

Третье место занял студент 4 класса Никитин Егор, он участвовал в соревновании «Шорт-Трек». Здесь роботу нужно обогнать соперника, проехать точное количество кругов по черной линии, не столкнуться с препятствиями и при этом робот должен быть автономным. Стратегия и мастерство наших ребят позволило всем принять участие в финальных заездах.

Мы поздравляем наших студентов с важным достижением в области робототехники и желаем удачи ребятам в дальнейшей работе!!!

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх