МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Благотворительный марафон: встреча студентов МЭШ с ветеранами Великой Отечественной войны

Благотворительный марафон: встреча студентов МЭШ с ветеранами Великой Отечественной войны

21 декабря 2018

18 декабря в рамках Благотворительного марафона студенты Одинцовского филиала МЭШ встретились с  ветеранами из Одинцово и д. Кокошкино. Ежегодная предновогодняя встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Ветеранам был представлен концерт, который подготовили наши студенты: спектакль 5 и 11 классов «Детство. Война», музыкальные композиции студентов начальной школы и Агуреева Владимира. После концерта был праздничный обед, во время которого помогали волонтеры 7, 8 классов и DP. Ветераны поблагодарили за теплый прием. Конечно, это то немногое, что мы можем сделать, но наши студенты делают это с удовольствием, что демонстрирует уважение учеников к подвигу наших предков. Мы всегда рады встрече с нашими гостями.

 Большакова Мария, 5 класс:

Я играла в спектакле «Детство. Война». Наш совместный спектакль с 11 классом был посвящен детям и подросткам в период войны. Я сумела взять на себя ответственность и не испугалась сцены. Мне понравилось помогать ветеранам. Здорово, что к нам приходят такие гости. 

Тарасенко Анна, 7 класс:

Я участвовала во встрече с ветеранами, так как я хочу быть частью жизни школы и помочь ветеранам. В ходе мероприятия я была волонтером и для этого важно было проявить и коммуникативные навыки, и заботу по отношениям к нашим дорогим гостям. Это помогло мне быть более чуткой и отзывчивой в ходе встречи. Здорово, что в нашей школе проходят такие мероприятия, и мы можем заботиться о ветеранах. В следующем году я непременно буду помогать в организации встречи с ветеранами.

Степан Кравцов, 7 класс:

Я являюсь членом студенческого совета, и для меня важно было участвовать в этой встрече, так как я хочу помогать людям. Именно это мероприятие помогает напрямую проявить заботу по отношению к тем, кто в ней нуждается. Мы совместными усилиями организовали для ветеранов праздник. Я был волонтером и рад быть частью этого события. Мне удалось почувствовать важность и ценность таких встреч не только для школы и студентов, но для ветеранов.

Фендрикова Софья, 8 класс:

18 декабря в нашей школе прошла встреча с ветеранами. Я приняла в ней участие потому что хочу помогать людям, которых я уважаю и ценю. Ветераны много сделали для нашей Родины. Наш праздник помог еще раз встретиться с такими мужественными и сильными людьми. 

Суркова Мария, 8 класс:

Многие из нашего класса были волонтерами на встрече с ветеранами. В течение всей встречи я видела, как они нуждаются в нашей поддержке, и я рада была им помочь. Ветераны много сделали для нас и нашей Родины. Мы многим обязаны им. Мы все совершили очень добрый и хороший поступок.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх