МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Открытое первенство ДЮСШ "Московские Жирафы". Футбол, 1-2 классы

21 декабря 2018

В этот холодный зимний вечер на площадке большого спортивного зала МЭШ было по-настоящему жарко. После представления команд и приветствия друг друга, главный судья соревнований дал свисток, возвестивший о начале первого матча. Путем жребия открывать турнир досталось спортсменам ДЮСШ «Московские жирафы» в красной форме, в составе играли Гаджиев Умар, Гарт Игорь, Захаров Дмитрий, Мамедов Георгий, Мирошниченко Андрей, Мохов Павел, Соколов Владислав, Соловьев Алексей  и команда гостей ФШК «Спарта».

Инициативой в начале матча сразу завладели футболисты отделения «Пресня». На первой минуте  после красивой комбинации счет открыл Дмитрий Захаров.  Наши спортсмены бились на каждом участке поля и это  дало  свои плоды. Второй и третий гол не заставили себя долго ждать. Их авторами стал все тот же Дмитрий Захаров оформивший хет-трик уже в первом тайме. Соперник не сдавался и сумел к перерыву отквитать один мяч. Во втором тайме блистал капитан - оформивший хет-трик. Точку в матче поставил Павел Мохов, красивым ударом поразив ворота соперника.

Второй матч представлял собой дерби, ведь в нем встретились хозяева площадки в красной и зеленой форме. Вторая команда была представлена составом: Атласов Елисей, Афанасов Иван, Вольфсон Даниэль, Вольфсон Марк, Давлатмаматовы Джамиль и Джалиль, Малах Илья, Соколов Михаил, Узденов Руслан, Подгорный Герман и Михайлов Арлен. Матч выдался упорным, но опыт футболистов в красной форме взял верх. Бремя лидеров взяли на себя Дмитрий Захаров  и Георгий Мамедов, забившие все голы в этом матче. Команда соперников имела множество моментов, но на ленточке ворот уверено действовал вратарь Игорь Гарт - великолепно сыграв свою игру.

Третий матч решал судьбу серебряных медалей, но по накалу был достоин финала. В нем принимали участия спортсмены МЭШ в зеленой форме и команда ФШК «Спарта».Хозяева ринулись вперед с первых минут. Соперник не ожидал такого напора и пропустил быстрый гол от Давлатмаматова  Джамиля. Через некоторое время счет увеличил его брат -  Джалиль. На перерыв команды ушли со счетом 2-0, полностью устраивающий наших юных футболистов. Но после перерыва гости собрались с силами и за минуту сумели забить два мяча в створ ворот хозяев. Творивший чудеса на последнем рубеже Руслан Узденов был бессилен, после двух ударов соперника. На исходе матча наши спортсмены не использовали вернейший момент, что и предопределило турнирную таблицу. По разнице мячей обладателями золотых медалей стали хозяева площадки в красной форме, серебряные медали заслуженно завоевали футболисты ФШК «Спарта», бронза досталась сборной команде МЭШ в зеленой форме.

После окончания турнира были вручены индивидуальные награды. Лучшим бомбардиром соревнований стал Георгий Мамедов, лучшим игроком Дмитрий Захаров, Узденов Руслан получил награду лучшего вратаря турнира. Самыми юными футболистами, заслужившими отдельную награду за упорство и волю к победе были признаны Даниэль Вольфсон и Марк Вольфсон - студенты подготовительно класса МЭШ.

Поздравляем всех игроков с заслуженными наградами!

Огромную благодарность выражаем нашим родителям, которые до последнего поддерживали наших спортсменов! Поздравляем всех участников соревнований с красивой игрой и желаем будущих побед!