МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Создавать мультфильмы своими руками - это здорово!

Создавать мультфильмы своими руками - это здорово!

7 декабря 2018

Мы изучаем тему «Каждый может творить». Творить - это значит подходить к делу творчески, применяя старание и фантазию. Мы считаем, что мы тоже творческие люди. Поэтому, когда нам предложили попробовать самим сделать мультфильм, мы сразу согласились. Каждый ждал от этой поездки что-то необыкновенное. И каждый надеялся попасть в сказку.

«Я узнала, что снимать мультфильмы не просто. Нам показали, как делать мультфильмы разными способами: из пластилина, рисованные и из фотографий. Мы сами пробовали сделать мультфильм. Было очень интересно и весело».

 ЕгороваЭмила

«Оказывается, что самый маленький мультфильм можно сделать из 2 кадров. Я узнала, что в одной минуте любого фильма умещается 24 кадра».

Глик Ева

«Я удивилась, что можно сделать мини- мультфильм из двух картинок, быстро меняя их местами. Мы сделали рисованный мультфильм «Олень скачет» из наших рисунков».

Степанян Нойэми

Я увидел, как снимают мультфильм из пластилина. Мы делали разные фигурки, ставили на готовый фон и двигали их. А фотограф снимал каждый кадр».

 Молчанов Фома

«Мне очень понравилось снимать фильм из фотографий детей. Мы делали разные позы, нас фотографировали, кадры соединяли и получился очень смешной фильм».

Сычева Варя

 

Поездка оказалась для нас очень интересной и полезной. Теперь мы знаем, как создаются мультфильмы: писатели и поэты сочиняют текст, художники рисуют и лепят героев, фотографы делают кадры, композиторы сочиняют музыку, артисты озвучивают героев. В этом деле уж точно не обойтись без творчества!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх