МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Знаем ли мы свой организм?

Знаем ли мы свой организм?

16 октября 2018 На этот и другие вопросы искали ответы студенты 5 класса отделения «Пресня» на экскурсии в музей «Живые системы» в рамках STEM Discovery Week.
«Мы разделились на две группы и каждая группа двигалась по своему маршруту. Больше всего мне запомнилось, когда мы проверяли чувствительность нашей кожи и каждый имел возможность полежать на гвоздях и больших металлических шарах. Это совсем не страшно, а дальше приятно».
Александрова Мария
«На экскурсии на макете мы изучали работу головного мозга, внутренних органов человека, их расположение в организме и их значение для человека».
Булгаков Тимофей
«На экскурсии мы узнали и изучили устройство глаза, головного мозга, легких и кровеносной системы».
Крикунчик София
«Мы узнали об иллюзиях и их влиянии на человека, о страхах и посетили комнату
страха».
Кудряшкин Андрей
«Каждый из нас имел возможность узнать с какой скоростью бьется наше сердце, узнать сколько воды в его организме, какой объём наших легких, на что реагирует глаз и кожа. Я считаю что этот музей очень будет полезен ребятам, которые хотят стать докторами».
Амарян Анна
«На макете из трубочек мы наблюдали процесс пищеварения от момента поступления пищи до полного расщепления еды. Было очень интересно».
Нефедов Георгий
«Мы очень подробно изучили строение и деятельность мозга человека. Смогли взвесить наши мозг. Еще мы узнали, что у Эйнштейна мозг был меньше нормы, а у Тургенева больше нормы».
Токарева Ксения
«В музеи можно увидеть мозг собаки, мыши, человека. В ходе экскурсии мы смогли даже построить искусственный мозг».
Докторов Макар
«В музеи очень интересная экспозиция редких насекомых и столы с микроскопами, где можно изучить клетки разных насекомых. Я всем ребятам советую побывать в этом музеи, он очень веселый и познавательный».
Николаева София

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх