МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Наше первое исследование

Наше первое исследование

15 октября 2018 Изучая тему «Я-школьник», мы узнали, что все студенты нашей школы – исследователи. Свое первое исследование мы проводили в Московском зоопарке. Нам стало интересно, какие животные живут зоопарке и как изменятся их жизнь с
приходом осени. На экскурсии мы внимательно слушали экскурсовода и фотографировали. Мы узнали много интересного и хотели бы поделиться с вами своими открытиями.
«В зоопарке я увидела уток. Утки – это перелетные птицы, они питаются водорослями и маленькими рачками. Зимой водоемы замерзают, еда исчезает, поэтому уткам нужно улетать в теплые края».
Бобкова Милослава
«В вольере сидела красивая рыжая лисица. Когда мы к ней подошли, она встала и показала нам свою красивую шубку. Оказывается, зимой лиса перебирается поближе к жилью людей. А еще я узнала, что лиса своим запахом «говорит» о том, что место для норы занято».
Нефедова Мария
«Мне больше всего понравились фламинго. Это розовые красивые птицы с длинной шеей. Я узнала, что цвет перьев фламинго зависит от пищи: в природе эти птицы едят водоросли и мелких рачков, а в зоопарке им добавляют в пищу
морковь».
Пятибратова Елизавета
«Я увидел зайца и узнал, что осенью он меняет свою шубку на белую. Так ему легче спрятаться от врагов. А вот песец меняет свою шубу на белую, чтобы ему было легче охотиться».
Разумов Иван
В Московском зоопарке много животных, о которых мы еще не знаем. Наверное, мы придем сюда еще не раз.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх