МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Осенняя разминка!

Осенняя разминка!

19 октября 2018 10 и 12 октября  в Одинцовском филиале МЭШ состоялись спортивные соревнования в начальной школе  - первенство школы по подвижным играм!

В этом году соревновались три команды: Сатурн, Марс и Юпитер! Команды были составлены так, что в каждой участвовали  спортсмены из 4, 3 , 2 классов, а капитанами команд  стали четвероклассники: Николаев Иван, Мачкова Николь и Геллер Михаил!

В Программу  соревнований были включены задания, которые проверяли   всё то, что изучали и тренировали ребята на уроках физкультуры  в первой четверти-  элементы легкой атлетики!

В эстафетах и играх надо было проявить быстроту- в беге с эстафетной палочкой, силу - в прыжках в длину и перетягивании каната, ловкость в прыжках через скакалку и уворачиваясь от соперников в командной  игре "салки на время". Умение сосредоточиться и попасть в цель, продемонстрировали участники соревнований , выполняя метание мяча.

«Мне понравилось задание, в котором надо было бросить мяч в цель. Оно не сложное, просто надо было тренироваться!»
Влада Величко, 2 класс

Во время соревнований студенты из разных классов успели подружиться, подсказывали и поддерживали друг друга! Все очень старались, никто не хотел подводить свою команду!

«Мы так дружно тянули канат, так старались, но было очень грустно, когда нас перетянули!»
Тимофеева Валерия, 2 класс

Самые младшие -  первоклассники определяли победителя в классе, выполняя задания на полосе препятствий , в эстафетах, играя в игры!

Все участники соревнований были награждены памятными дипломами и медалями!

«Мне пришлось потрудиться и я очень рада, что моя команда победила!»
Юсупова София, 2 класс

Эти соревнования завершились, но учебный и спортивный год только начался! Поздравляем всех участников осенних стартов  и желаем  личных спортивных достижений и побед!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх