МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Вода в бассейне вскипала от эмоций!

Вода в бассейне вскипала от эмоций!

18 октября 2018

В среду 18 октября в отделении «Пресня» прошли соревнования на первенство студентов основной школы по плаванию. 

В бассейне собрались лучшие пловцы по итогам изучения раздела «Плавание» на уроках физической культуры. Болельщики седьмого класса нарисовали плакат и бурными аплодисментами поддерживали своих ребят. Шестиклассники под руководством наставников заняли место на бортике бассейна и громкими кричалками, подбадривающими эмоциями, буквально создавали волну, которая, как казалось со стороны, придавала скорости одноклассникам. Атмосфера на трибунах царила феерическая!

В первой части соревновательной программы спортсмены соревновались в двух дисциплинах: на дистанции 50 метров кролем на груди и 25 метров брассом.

По результатам итогового протокола пьедестал почета был занят студентами шестого класса.

Первое место завоевали Соколов Кирилл и Федулова Мария, серебряные призеры – Атласов Тимофей и Фомина Варвара, бронзовые медали – у Цыбульникова Андрея и Ворониной Александры.

Особую благодарность хочется выразить мальчишкам шестого класса Гайсину Руслану, Карклину Федору и Франку Феликсу и  седьмого класса Опрышко Артему, Скворцову Ивану, Валюшкову Марку, Губченко Арсению, Куренному Артему и Чан Ву Дангу за волю к победе и крепкий характер.

Во второй части соревновательной программы сборные команды мальчиков 6 и 7 класса сразились в водное поло.

Игра проходила с переменным успехом, то одни, то другие ворота подвергались мощнейшей атаке нападающих. Когда до финального свистка оставались считанные секунды, при счёте 1:2 мощный бросок Цыбульникова Андрея позволил шестиклассникам сравнить счёт. Трибуны взорвались оглушительными криками и восторгом! 

В объявленном овертайме сильнее оказались ватерполисты седьмого класса, они и стали обладателями Кубка. Поздравляем с заслуженной победой!

Приятно было наблюдать за выступлениями ребят как в личной, так и в командной борьбе. 

Поздравляем юных спортсменов МЭШ!

Занимайтесь плаванием в МЭШ! 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх