МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Музыкальная школа "Камертон" объявляет набор

Музыкальная школа "Камертон" объявляет набор

3 сентября 2018

Дорогие студенты и родители!

Откройте для себя волшебный мир музыки, начав обучение в музыкальной школе «Камертон»!

Чем полезны занятия музыкой для детей?

Кроме той пользы, которую дают занятия музыкой в вопросе повышения общей культуры, сама игра на музыкальном инструменте способна многое дать даже в физиологическом плане: игра развивает мелкую моторику, способствует развитию координации между мозгом и руками, улучшает память и умственные способности, укрепляет структуру мозга.

У ребенка развивается образное мышление, нестандартный взгляд на окружающий мир, взгляд Художника, видящего мир цветным , звучащим, ярким, прекрасным.

Да, занятия музыкой требуют упорных тренировок, но и в этом можно разглядеть лишь одни плюсы: дети, с детства приученные к ежедневным тренировкам, сохраняют это качество упорного, настойчивого труда. Это делает ребенка в будущем организованным и ответственным. Ребенок может и не стать музыкантом, но точности и порядку он научится обязательно. Кроме того, занятия музыкой отвлекают ребенка от бесконечных компьютерных игр, которые, и это всем известно, далеко не лучшим образом влияют на детскую психику.

Еще один доказанный факт: занимаясь музыкой, ребенок развивает математические способности: он пространственно мыслит, попадая на нужные клавиши, манипулирует абстрактными звуковыми фигурами, запоминая нотный текст. Есть много понятий, общих для музыки и математики, например:

·         Ритм

·         Дроби

·         Пропорции

·         Вариации

·         Параллели

·         Противоположности

И последнее: выступая на сцене, преодолевая свой страх и волнение, юные артисты получают ни с чем не сравнимое удовольствие: аплодисменты, овации и счастье в глазах родных.

Студенты, завершившие семилетний курс обучения и успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают свидетельство об окончании музыкальной школы. Обучение включает следующие дисциплины: фортепиано, скрипка, флейта, кларнет, саксофон, гитара, арфа, ударная установка и теоретические дисциплины: сольфеджио, музыкальная литература, хоровой класс.
С заявлением, договором, программами музыкальной школы вы можете ознакомиться на сайте школы www.mes.ru в разделе «Образование в МЭШ/ ДМШ «Камертон»».

Запись в школу осуществляется у заведующих учебной частью музыкальной школы.

Контакты:

Салонен Риикка Константиновна
Отд. «Пресня» 
тел. 8(499) 255-00-70 (доб. 1423), каб. 422 (4-й этаж)
моб. 8(926) 837-36-62

Погосян Зара Юрьевна

Одинцовский филиал
тел. 8(498) 533-36-01 (доб. 3344), каб. 344 (3-й этаж)
моб. 8(905) 753-26-51

Ждем вас!


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх