МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День знаний в МЭШ: хроники первого учебного дня

День знаний в МЭШ: хроники первого учебного дня

3 сентября 2018

Сегодня, 3 сентября, наступил долгожданный учебный год: осень вступает в свои права, летние каникулы позади, а значит для наших студентов приходит время открытий и новых знаний. И традиционно в МЭШ учеба начинается с торжества – студенты, родители и учителя приняли участие в ассамблее «День знаний».

Торжественная ассамблея стала волнительным, светлым и радостным событием для всей школы. Директор школы Н.В. Каджая поздравила собравшихся в Белом зале, пожелав всем счастливого учебного года, обратив особенное внимание к первоклассникам, ведь их школьный путь только начинается. Школу пришла поздравить Кристина Саркисова, выпускница Дипломной программы Международного Бакалавриата 2015 года, успевшая окончить University of Warwick, UK, а сегодня студентка King’s College London. Она появилась на сцене со своими братьями и младшей сестрой-первоклассницей. В своей искренней речи Кристина пожелала «Родителям хочется пожелать терпения и сил на весь грядущий год! Учителям – чтобы ваш труд всегда был беспрекословно ценен и уважаем! Студентам – всем без исключения – высоких успехов, нескончаемых открытий, творческий идей и конечно, беззаботных школьных историй!» И никого не оставил равнодушным вокальный ансамбль «Эстери», преподнесший в качестве подарка к Дню знаний изумительное музыкальное выступление.

Торжественная ассамблея в Одинцовском филиале была открыта выступлением заместителя директора МЭШ И.З. Гегешидзе. Свою alma mater посетили выпускники Захарченко Филипп и Манашеров Энтони, который, кстати, привел младшую сестру в первый класс. Выпускники пожелали студентам не тратить время понапрасну, все впитывать и не откладывать проекты в долгий ящик; использовать все возможности, которые предоставляет МЭШ. На линейке очень ярко прозвучали первоклассники: мотивированные, настроенные на учебу ребята с нетерпением ждали начала учебы. Одиннадцатиклассники проводили веселых и радостных первоклашек на их первый урок. Не обошлось без музыки: вокальный хор Одинцовского филиала подарил праздничное настроение, исполнив гимн МЭШ, гимн России, и другие композиции.

Мы благодарны каждому участнику сегодняшних праздничных событий! Студенты, родители, учителя – все сделали начало нового учебного года светлым, памятным и ярким! Мы желаем, чтобы вдохновение, подаренное торжественным и волнительным Днем знаний, зарядило энергией и оптимизмом на весь учебный год!

С праздником!

Фотоотчет доступен по ссылке:
https://mes.ru/photos/thumbnails.php?album=679

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх