МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Что такое Трэш-арт?

27 апреля 2018 На ассамблее 23 апреля студенты 7 класса Одинцовского филиала МЭШ представили результаты одного из этапов работы над междисциплинарным исследованием «Мусор и ...». ("Мусор и искусство").

Трэш-арт – так называют искусство, где художники для создания произведений вместо красок используют старый хлам. На уроках МХК мы изучали современных художников, создающих свои произведения из того, что мы привыкли называть "мусором". На уроках литературы рассматривали, как искусство заставляет задуматься о нравственном аспекте вопроса загрязнения окружающей  среды, а на уроках биологии подробно изучили проблемы, которые возникают из-за бездумного отношения человека к окружающему миру.
 В рамках исследования наш класс отправился на экскурсию в МУзей МУсора или как его ласково называют создатели – «МУ-МУ», а также сделали маленький шаг по спасению природы: организовали акцию на территории школы по сбору использованных батареек «Сдай батарейку – спаси ежика». Все собранные батарейки будут переданы организации «Экомир», которая занимается правильной утилизацией. Мы очень рады объявить о продолжении работы над своим исследованием, а также приглашаем всех на выставку, которую наш класс подготовит к концу мая как заключительный этап нашего исследования.

«Мне было очень интересно участвовать в МДИ нашего класса. Было весело,  и я узнала много нового.  Когда мы ездили в музей, я была поражена масштабами и оригинальностью скульптур, а главное – тем, что все экспонаты сделаны из мусора. Я буду рада принять участие в подобном исследовании еще раз». Фендрикова Софья, 7 класс

«Мне очень понравилась подготовка к ассамблее, где мы с Соней были ведущими и отвечали за часть презентации по предмету "Биология". Мне очень близка тема МДИ, и я с радостью продолжу работать над этим исследованием, так как меня очень затронули вопросы, которые мы исследовали во время МДИ». Басалай Яна, 7  класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх