МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Урок экономики в практической плоскости

Урок экономики в практической плоскости

9 апреля 2018 "Мои одноклассники Тесленко Петр и Монина Александра  рассказали об экономических преимуществах учёбы в Англии и США, что очень актуально для студентов 9 класса!
Ребята сравнили  экономические затраты на обучение в двух ведущих университетах этих стран: в Cambridge и в Massachusetts Institute of Technology соответственно. Мы узнали, что стоимость одного семестра в Англии дороже, чем в Америке,  и выявили, что лучше платить сразу за целый год обучения.Также мы рассмотрели  не менее важный аспект - проживание. Петя и Ася сравнили два варианта: проживание в кампусе (что дешевле) или снятие квартиры неподалёку от университета. Интересно было узнать, что проживание в Америке стоит дороже. Меня поразило,  что на остальные затраты в Англии необходимо выделить 108000$ за время обучения, а в Америке - 120000$. К тому же в Америке и учеба  значительно длиннее (необходимо учиться 4 года, (а в Англии - 3 года).
В итоге у наших ребят получилось, что обучение  в США в 1,66 раз более затратное, чем в Англии. Но для себя я уже сделала вывод, что отдам своё сердце только
университетам США, так как после их окончания можно устроиться на работу в отличие от Англии! По-моему, этот аспект стоит дороже, чем разница в 1,66 раза".
Фетисова Анастасия, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх