МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Жизнь под микроскопом

28 февраля 2018 Студенты 3 класса Одинцовского филиала МЭШ, исследуя тему «Открытия и изобретения», попробовали себя в роли микробиологов на экскурсии в Эврика-парке.
 
Занятие в Эврика-парке проходило почти 1 ч. 40 минут, но уходить ребята из лаборатории не хотели! Очень интересно и познавательно было работать с микроскопами. Вернувшись
в школу, ребята написали отчёты.

Глик Александр: «Было интересно с помощью микроскопа увеличивать объекты и видеть, как они сами двигаются и что происходит внутри них. Больше всего мне понравился прозрачный червяк, у которого видны желудок и даже лёгкие.

Интересно было проводить эксперимент с кусочком картошки. Её подкрасили йодом, и из светлого кусок превратился в сине-зелёный. Оказывается, это происходит из-за реакции йода и крахмала, который есть в картофеле».

Белоусов Мирослав: «Мы рассматривали инфузорию-туфельку. У неё есть враги! Это мелкие животные, питающиеся ими, другие инфузории, дафнии, циклопы, насекомые и их личинки».

Мачкова Николь: «Нам посоветовали сделать дома «мини-зоопарк»: поставить цветы в вазу и не менять воду 3 дня. Затем подкормить «жителей» в воде варёной морковью или сухой корочкой банана. И можно наблюдать удивительную жизнь микроорганизмов под микроскопом!».




Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх