МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Исследование в телецентре Останкино

27 февраля 2018 Как устроено телевидение? Как создаются телевизионные программы? Кто участвует в создании телепередач? Эти вопросы интересовали студентов 4 класса Одинцовского филиала в начале исследования.
Мы решили, что лучшее место для поиска ответов на эти вопросы – телецентр Останкино. Ведь именно там создается большинство программ, которые мы смотрим  по телевизору.  
Побывав в телецентре, мы узнали, что в создании телепередач участвует много разных специалистов. Например, режиссер, монтажер,  ведущий,  оператор и другие.
Нам рассказали, что одни передачи идут в прямом эфире, а другие в записи.
Мы увидели, как должна быть устроена телестудия, и поняли, что для записи разных передач используют разные студии. В Останкино мы увидели студию,  в которой через несколько минут начиналась  съемка ток-шоу,   постоянную студию передачи «Вечерний Ургант»  и пустую студию, в которой происходит съемка нескольких передач, например, таких как «Поле Чудес».
А еще мы участвовали  в съёмке  одного из выпусков телепередачи с Еленой Малышевой «Жить здорово!».
Мы думаем, что эти знания нам обязательно пригодятся в работе над проектом нашего школьного телевидения в процессе подготовки к Выставке PYP.


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх