МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Пробуем себя в роли писателей

14 февраля 2018
Третьеклассники отделения «Пресня», готовясь к международному тестированию ISA, на уроках литературного чтения попробовали себя в творческом письме: им нужно было придумать историю по заданной несюжетной картинке. На картинке, предложенной учащимся, изображена рука, нажимающая на зеленую кнопку. И всё! А вы смогли бы придумать истории по картинке? Например, такие, какие сочинили третьеклассники…

Волшебная кнопка

"Один раз пришёл ко мне Ваня и принёс зелёную кнопку. «Что это?» – спросил я. «Это волшебная кнопка», – сказал Ваня. «А чем же она волшебная?» – задал я вопрос. Но тут пришла мама и сказала: «Мальчики, идите на улицу, а я пока сделаю уборку». И мы пошли на улицу, сели на лавочку у подъезда и продолжили спорить. «Не верю!» – сказал я, – Не может она быть волшебной!». «Нет, она волшебная! Мне папа сказал!» – ответил Ваня. «А я всё равно не верю!» – крикнул я.

Долго мы так спорили и не заметили, как стемнело.

«А я сейчас на неё нажму!» – сказал Ваня.

Он нажал на кнопку. Я оглянулся и воскликнул: «Ой! Уже вечер! И правда, кнопка волшебная! Побегу домой. Ладно, пока!»

И мальчики разошлись по домам".

Никитин Егор


О большой зеленой кнопке

«Дело было в Париже, на заводе швейных машинок. На всех швейных машинках были кнопки: и красные, и синие, и зеленые, и даже желтые! Ну, хватит о машинках! Речь пойдет… о ком или о чем вы думаете? Что-что? Не-е-ет! Не о швейной машинке, а о кнопке, которая была на ней.
О большой зеленой кнопке!

Один раз швейную машинку отвезли в магазин, и ее купила девушка по имени Джульетта. Она училась в институте на дизайнера. Ей как раз нужна была швейная машинка. Купленная машинка долго служила Джульетте, как и кнопка на ней. Но кнопке так надоело, что на нее часто нажимают, что она… перестала работать – она залипла!

Потом все же ей стало жалко хозяйку, и она снова заработала, еще лучше прежнего!»
Шварц Мария

А все остальные творческие работы можно прочитать, придя в гости в третий класс отделения «Пресня»!



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх