МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Путешествие к Хозяйке Медной горы

Путешествие к Хозяйке Медной горы

13 февраля 2018 Студенты 2 класса Одинцовского филиала МЭШ посетили Геологический музей им. Вернадского.

На уроках исследования мы пытаемся доказать, что «Земля – постоянно изменяющаяся планета».
 Мы прочитали много научных текстов, посмотрели фильмы. А за консультацией специалиста отправились в Геологический музей. Там мы увидели очень много необычных экспонатов.  Сычева Варвара: «Я очень удивилась, когда узнала, что обычная соль в природе встречается в виде огромных глыб. Такой соляной столб мы увидели в музее, и даже попробовали его лизнуть. Ой, какой солёный!»
Ноздрачёва Елизавета: «Мы увидели и услышали вулкан. Конечно это макет, но очень похожий на настоящий. Я узнала, как по цвету лавы узнать её температуру. Если лава красная, то её температура – 600 градусов, если жёлтая – 800, а белая – 1000 градусов. Лава застывает причудливыми формами, образуются целые горы. Меняется земной ландшафт».
Егорова Эмила: «Мне запомнился сейсмограф – прибор, при помощи которого можно определить колебания земли. Мы попрыгали на полу, а сейсмограф зафиксировал маленькое «землетрясение».
Бобкова Станислава: «Мы увидели окаменелые останки древних животных, узнали, что на территории нашей страны раньше было море. Значит, наша планета в древности была не такой, как мы видим её сейчас».
Путешествуя по залам музея, мы продолжали наше исследование, и получили подтверждение того, что наша планета со временем изменялась и будет продолжать изменять свой облик.


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх