МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Мероприятия праздничного дня

Мероприятия праздничного дня

25 января 2018 Мероприятия праздничного дня 1 февраля

День самоуправления
Уроки в День рождения МЭШ будут проходить необычным образом. Ведь1 февраля  в нашей школе – День самоуправления. В этот день студенты 5 – 11 классов попробуют себя в роли учителей. Они будут проводить уроки математики, русского и иностранных языков, физкультуры, истории, обществознания, географии, литературы у студентов 1 – 10 классов. Некоторые студенты планируют провести не один, а даже два или три урока. Пожелаем им удачи!

Урок-рефлексия «Навыки ATL студента международной школы»
Студенты МЭШ – талантливые и творческие люди, готовые делиться знаниями и умениями. Чтобы они развили  и укрепили свои  коммуникативные и организационные навыки, мы приглашаем их  на урок, организованный самими студентами для всех желающих. Мы назвали его «Навыки ATL студента международной школы», это урок, на котором в центре внимания – развитие умений учиться, общаться, делиться, создавать.

1 февраля в 14.30 студенты 5-6 классов отделения «Пресня» станут ведущими и участниками мастер-классов. Их тематику организаторы выбирают сами, от «Создания красивых и оригинальных игрушек-лизунов» силами студенток 5-го класса Ильягуевой Яны и Агафоновой Даши до «Собираем кубик Рубика»: лучшие стратегии» от шестиклассников Опрышко Артема, Куринного Артема и Баранова Ильи. Ограничений нет, главное – желание научить всех чему-нибудь полезному и интересному!
Записывайтесь на мастер-классы к нашим студентам или организуйте свои!
Ждем ваших предложений и оригинальных идей!

STEM-проект 
1 февраля 2018 года студентам 7 класса отделения «Пресня» представится уникальная возможность принять участие в STEM-проекте «Моделирование движения живых организмов». Данный проект проходит в рамках междисциплинарного исследования «Бионика». Семиклассники смогут испробовать себя в качестве конструкторов по созданию движущихся моделей различных живых организмов; а также представить себя в роли ученых, проводящих различные эксперименты, связанные с основами движения живых организмов; а еще и дизайнерами по созданию репродукции природной формы и, конечно же,  сотрудниками СМИ,  журналистами,  снимающими  и создающими фильм о  данном STEM-проекте.
Желаем всем студентам удачи!
    
          
Спортивный праздник #СПОРТВМЭШ
1 февраля студенты 5-6 классов отделения «Пресня» примут участие в спортивном празднике #СПОРТВМЭШ.

В 12:30 юноши сразятся в бассейне в водном поло, а в 13:20 в спортивном зале на 5-м этаже девушки встретятся на спортивной площадке и сыграют товарищеский матч по пионерболу.

Ищите на страничке школьного Инстаграм @moscoweconomicschool лучшие спортивные моменты и захватывающие фотокадры, присоединяйтесь к нам #спортвмэш
Приходите к нам по-спортивному отметить 25-летие МЭШ – будет интересно!

В  эфире Радио МЭШ!
Предлагаем послушать цикл интересных радиопередач. Они прозвучат в праздничный день \
1 февраля, их можно будет услышать и в течение всей предстоящей Недели  Международного Бакалавриата – с 29 января по 2 февраля.
Студенты двух отделений нашей школы проявили свои исследовательские навыки  и творческие способности, готовя программы: «Из истории МЭШ», «Традиции МЭШ: Студенческий совет и благотворительность», «МЭШ в цифрах», «Как был создан символ МЭШ» и «В гостях у Жирафа», а также «Послание школе».
Радиоэфир Московской экономической школы буден наполнен поздравлениями студентов и родителей, как на русском, так и на иностранных языках.
Не пропустите!!!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх