МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«И дольше века…»

«И дольше века…»

28 декабря 2017
«И дольше века…»

Именно так называется спектакль, который показали 25 декабря студенты старшей школы отделения «Пресня» в рамках Благотворительного марафона.

«До спектакля я не была знакома с творчеством Чингиза Айтматова, однако, работа над спектаклем настолько увлекла меня, что мне непременно захотелось прочитать произведения, по которым создавался наш спектакль. Для меня самым сложным и интересным была работа над образом волчицы, которую я играла. Ведь нужно было понять сверхзадачу этого образа, его характер и донести до зрителя, чтобы он вместе с тобой прочувствовал историю, рассказанную твоим героем.
Все ребята работали с удовольствием, и спектакль получился серьезным и ярким!»
Корнева Дарья, 11 класс

«Я впервые принимал участие в благотворительном спектакле старшей школы. Постановка по произведениям Айтматова называлась так же, как одно из его произведений - «И дольше века длится день…». Я играл роль волка в стае. До спектакля у нас было не так много репетиций, но каждый старался сыграть ярко и выразительно, для того чтобы спектакль получился. И по отзывам зрителей все прошло отлично! Я считаю, что все старания и усилия Татьяны Владимировны были не напрасны, она замечательный педагог! С нетерпением жду моей следующей роли в спектакле!» Дятлов Игорь,
10 класс

Спектакль старшеклассников МЭШ создан по мотивам произведений Чингиза Айтматова. И его надо видеть, слышать и чувствовать!
Заканчивается Год экологии, но проблемы экологии души человеческой по-прежнему актуальны: не случайно наступающий год в России объявлен Годом добровольца и волонтёра, ведь «милосердие – это доброта и мудрость, это та форма существования, к которой мы все стремимся».
Так пусть же дольше века длится эра милосердия!




Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх