МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

 Вновь  в «Веру» – с верою в добро!

Вновь в «Веру» – с верою в добро!

28 декабря 2017  Студенты 5, 7, 10, 11 классов побывали в канун Нового года в детском реабилитационном центре «Вера» (г. Химки).

«Поездка в центр «Вера» уже давно стала «протоптанной дорожкой» для школьного автобуса МЭШ, выгружавшего ребят перед бежево-серым кирпичным зданием с чёрной поблёклой табличкой. Обычная советская постройка, мокрая крыша, двери, расчерченный ботинками линолеум, и тихий шуршащий свет из окна. Серая обертка с совершенно необыкновенным миром внутри. Мы приехали, чтобы дать новогодний спектакль, с мешками полными конфет и рукоделий, с костюмами, перевешанными через локоть, грызя край сценария в зубах, с серым туманом в сердце.
Так бы все и оставалось, если бы не появились дети. Светлые, веселые, с живым огоньком в глазах, они смотрели на нас, как на волшебников. Таким интересом к миру, такой верой, такой воодушевленной поддержкой нас не одаривала ни одна публика. Мы пели для них, играли Снегурочку и Деда Мороза, читали стихи, и сами стали немножко чудом. Что-то светлое горело в душе у каждого, кто обнимал и говорил с этими ребятами, которые ценят жизнь в каждом ее отдельном мгновении. Один мальчик с увлечением рассказывал, как он обожает плавание, как многого он достиг. Поездка в "Веру" – не обычная благотворительность, это возможность лучше понять себя и оставить частичку сердца в этом волшебном камерном мире, возможность не только отдать, но и получить. И мы обязательно вернёмся туда, чтобы согреть сердца и подарить чудо. И пусть так будет всегда!»
Воронкова Александра, 11 класс

«Нам выпала возможность порадовать детей праздничным концертом и поздравить их с Новым годом! Эта поездка запомнится мне надолго!  Играя роль Чеширского кота, мне удалось вызвать у детей улыбки! И, как мне кажется, даже ради такой, на первый взгляд, мелочи стоит совершать добрые и бескорыстные поступки!» Тимофеева Мария, 11 класс

«По традиции,  перед Новым годом, мы вновь ездили в реабилитационный центр «Вера». Мне очень понравилась эта встреча. Мы готовились серьезно, подготовили костюмы, хотелось выступить так, чтобы наш концерт понравился детям, запомнился.  Выступать перед больными детьми – очень сложно, но их эмоции меня просто переполняли. Когда я вышла петь, увидела их лица, видела, как они радовались нашему концерту. А когда увидела их глаза, наполненные счастьем, в момент вручения сладких подарков мне просто хотелось плакать. Очень, очень приятно, что я могу подарить этим детям  хотя бы маленькую радость!».  Кулыгина Анна, 7 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх