МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Программировать может каждый!

Программировать может каждый!

1 ноября 2017 С этой четверти в двух отделениях нашей школы начинается  реализация инициативы  «Everyone can code» в рамках проекта “Apple Distinguished School”.

В XXI веке программирование как способность разбираться в машинном коде и составлять программы для электронных устройств становится важным навыком, который позволит сегодняшним студентам достичь успеха уже в недалеком будущем.

Компания Apple выпустила приложение Swift Playgrounds, которое дает прекрасный шанс научиться программировать каждому: даже те, кто не имеют никакого опыта в данной сфере, смогут освоить легкий и современный язык программирования Swift. Именно на нем программисты создают самые яркие и популярные современные приложения!

Студенты 5 и 6 классов начнут занятия на уроках информатики уже во 2 четверти, а студенты 4 класса – в 4 четверти при изучении тем «Алгоритмизация и программирование». Студенты 8 класса смогут познакомиться с этой инициативой на дополнительных уроках по информатике.

Знакомство со Swift Playgrounds является первой ступенью подготовки к Всемирной конференции для разработчиков Apple Worldwide Developers Conference (WWDC), в которой уже дважды принимал участие студент МЭШ Захарченко Филипп.
Программировать может каждый!
Пробуйте, дерзайте, ваше будущее в ваших руках!


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх