МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

От города древнего до современного

От города древнего до современного

30 октября 2017 2 класс Одинцовского филиала МЭШ исследует тему «Города мира».
"Мы, студенты 2-го класса Одинцовского филиала, исследуем тему «Города мира». Мы часто путешествуем со своими семьями, но пока не очень много знаем о городах, в которых побывали. Открыв тему, мы задали много вопросов, на которые надеемся найти ответы.  
 В классе прошел очень интересный урок-игра по теме исследования. Мы разделились на группы, каждая из которых получила свое задание.
 Степанян Нойэми: «Я узнала, что некоторые города раньше имели другие названия. Наша команда не сразу справилась с заданием, пришлось воспользоваться листом-подсказкой».
Бобкова Станислава: «Наша команда определяла, какие достопримечательности есть в разных городах и в каких странах эти города находятся. Наша команда работала дружно. Мы узнали, что в Мексике есть достопримечательность – старинный город ацтеков».
Борисова Маша: «Мне очень понравилось выступление команды, которая рассказывала о достопримечательностях городов. Вот только название этого древнего мексиканского города выговорить невозможно!»
Алмасян Овик: «Я работал в команде, которая должна была правильно определить столицы разных стран. Оказалось, что страна Бразилия имеет столицу с почти таким же названием – Бразилиа».
Егорова Эмила: «Мне понравилось выступление команды, которая из карточек составила пословицы о городах».  
Молчанов Фома: «Наша команда с большим трудом выполнила задание. Но нам удалось узнать, что Австралия – это и название континента, и название страны».  
    В результате выполнения этих очень непростых заданий мы узнали много нового и интересного о городах мира. Всем ребятам очень понравился такой урок!  


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх