МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Сеlebrate Diversity

Сеlebrate Diversity

27 октября 2017
"Сеlebrate Diversity"
Под таким названием в отделении «Пресня» прошла Неделя английского языка.
В этом году на Неделе английского языка красной нитью прошла идея понимания культурного разнообразия мира, уважения традиций стран и народов.
Почему это важно? Только в нашей школе обучаются студенты 23 национальностей, и все мы должны научиться жить и работать вместе, чтобы почувствовать себя частью мирового сообщества и Международного Бакалавриата.
Итак, что такое культурное разнообразие? Это способность не только знать свою культуру, но и ценить,  приумножая свои знания, все, что создано и есть в других культурах.
Представить, как это возможно, поможет краткая хроника проекта и исследований на «Неделе английского языка – 2017» отделения «Пресня».
Студенты начальной школы пели английские песни, узнали, какого цвета флаги Великобритании и США, какие символы они используют. У студентов 4 класса прошло чаепитие по-английски, где они познакомились со знаменитой английской церемонией.
Студенты средней школы изучили наиболее известные мифы и легенды, а также историю  Олимпийских игр, а еще и  эволюцию возникновения и распространения компьютерных игр.
Студенты 8 класса открыли для себя разнообразие национальной кухни и вкусовых привычек разных народов. Также они узнали о проблеме нехватки пищи, о кризисе в слаборазвитых странах и о путях выхода из него.
9 класс погрузился в культуру Индии: буддизм, вегетарианство, танцы и популярные фестивали…  Девочки даже примерили национальную одежду – сари!
Студенты старшей школы исследовали такие глобальные темы, как «Гражданин мира», поколение детей, выросших в мультикультурной среде, образование и технологии, литература и устройство государств в англоязычных странах.
Все самое интересное можно было  увидеть на стендах и услышать в радиопередачах. А познакомиться с артефактами из других культур, можно было на выставках в 7 и 8 классах, они приятно удивляли!
Студенты и учителя работали как единая команда, никто не остался равнодушным; все понимали значимость своего исследования и вклада в общее дело, и ощутили удовлетворение и радость от проделанной работы.


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх