МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

О традициях английского чаепития, о настоящих леди и джентльменах, о разнообразных путешествиях и о рождественских детских песенках и  игрушках…

О традициях английского чаепития, о настоящих леди и джентльменах, о разнообразных путешествиях и о рождественских детских песенках и игрушках…

27 октября 2017 О традициях английского чаепития, о настоящих леди и джентльменах, о разнообразных путешествиях и о рождественских детских песенках и  игрушках…  
Обо всем этом и многом другом можно было услышать и узнать в течение Недели английского языка в отделении «Пресня».
Celebrate Diversity” – под этим девизом прошла Неделя английского языка в  начальной школе отделения «Пресня», которая вовлекла в активный процесс познания других культур даже самых маленьких студентов.
Студенты первого класса познакомились с традиционными детскими песнями англосаксонского мира и узнали историю некоторых игрушек, которые пришли к нам из других стран.
Первоклассники также с большим удовольствием приняли участие в выставках личных фотографий и сувениров, привезенных из разных стран «Eyewitness a different culture». Подобные проекты пришлись как нельзя кстати, ведь студенты первого класса совсем недавно познакомились с новыми одноклассниками, которым в ходе Недели английского языка представилась уникальная возможность больше рассказать о себе и своих путешествиях одноклассникам и учителям.
Второй класс с большим энтузиазмом работал над созданием Country profiles. Перед студентами стояла задача рассказать о: традиционном виде спорта той или иной страны, ее символах, языке, животных и об известных мультипликационных героях. Ребята проявили потрясающее умение работать в команде, поддерживая друг друга!
Студентам  третьего  класса  предстояло открыть для себя мир настоящих Леди и Джентльменов, разобраться в том, что означает быть леди и джентльменом, каким нормам поведения в обществе и за столом они должны следовать?
Четвероклассники в этом году приняли участие в ставшем уже доброй традицией в стенах нашей школы «Английском чаепитии». Неделя английского языка позволила ребятам окунуться в мир аутентичного 5 o’clock Tea и в историю первого появления чая в Англии.  Студенты с радостью узнали о правилах проведения этой церемонии, завершив изучение темы созданием красочных брошюр с советами о том, что должен знать об английском чаепитии каждый, кто мечтает однажды принять в нем участие…  Кто знает, может быть, именно вам посчастливится выпить чашечку чая на приеме у самой королевы? Тогда вам совершенно точно будут необходимы советы наших четвероклассников! 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх