МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Аллея «Салют Победе!»

Аллея «Салют Победе!»

11 мая 2017 Студенты начальной школы Одинцовского филиала приняли участие в акции «Лес Победы». Акция приурочена к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит по всей России.

«5 мая мы, студенты 3 класса,  вместе с ветеранами войны заложили аллею «Салют Победе!» на территории школы как дань памяти защитникам Родины в Великой Отечественной войне.
 
 Черненко Арсений: «Я участвовал в этой акции потому, что мой прапрадед Черненко Николай Матвеевич был участником войны и не вернулся с поля боя. В память о нем и других воинах-победителях я посадил кустарник».
Симоненко Алиса: «Я сажала кусты в память обо всех погибших и в благодарность за то, что мы живем под мирным небом».
Охтырский Алексей: «В моей семье есть участники войны, и я участвовал в этой акции в память о них и других воинах, защитниках нашей страны».
Буренков Марк: «Я гордился тем, что стал участником акции. Меня удивило, как ветераны, которым более 90 лет, взялись за лопаты и помогали нам сажать. Спасибо им за Победу!»
Фендриков Петя: «Мое сердце переполняло счастье, что я успел пообщаться с ветеранами и посадить с ними кустарник. Меня поразило, что ветераны, хотя и очень старенькие, тоже сажали и поливали саженцы. Я горд, что родился в нашей стране».
Малюгин Матвей: «Я с удовольствием сажал кусты потому, что  мой прадед тоже воевал».
Симоненко Алена: «Я очень рада, что участвовала в этой акции - создавала аллею и сажала  кусты в  честь Дня Победы. Меня поразило, что ветераны с энтузиазмом сажали кустарник вместе с нами. Благодарю их за нашу счастливую жизнь!».

Спасибо, дорогие ветераны,
За жизнь беспечную мою.
Я никогда, поверьте, не устану
За подвиги вас всех благодарить.
Спасибо, дорогие ветераны,
За этот шанс под мирным небом жить!

Черненко Арсений, Буренков Марк, Фендриков Петр, Охтырский Алексей,  Малюгин Матвей (3 класс), Симоненко Алиса и Алена ( 3 класс Одинцовского филиала)


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх