МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Памяти павших будем достойны!

Памяти павших будем достойны!

10 мая 2017

5 мая в МЭШ прошли «Уроки мужества» с ветеранами ВОВ. Об этих встречах рассказывают студенты 10 класса отделения «Пресня».
«В этом году подготовка ко Дню Победы началась задолго до торжеств. Наш учитель истории Екатерина Николаевна предложила нам сделать своими руками открытки – фронтовые треугольники для ветеранов. Мы с удовольствием взялись за дело: купили бумагу, ленточки, цветы для оформления, и каждую свободную минуту использовали для дела. Кто-то оформлял открытки, кто-то писал поздравления. Открытки получились красивые, мы с радостью вручили их ветеранам на торжественной ассамблее.
Мы любим эти драгоценные встречи с ветеранами. В этом году к нам на «Урок мужества» пришел Сильничев Николай Николаевич, который рассказал, как он 17-летним юношей, окончив геодезическое училище, пошел на фронт и воевал до конца войны. Сейчас Николаю Николаевичу – 91 год. Он любит жизнь, слушает классическую музыку, смотрит спектакли и ведет активную общественную деятельность. Меня всегда, когда мы слушаем рассказы ветеранов о войне, поражает сила духа и героизм наших воинов. И мы гордимся советской армией, нашим народом, победившим фашизм, и благодарны им за нашу мирную жизнь!"
Малышева Мария, 10 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх