МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Художественная гимнастика: первые призеры в  ДЮСШ

Художественная гимнастика: первые призеры в ДЮСШ

27 апреля 2017 В Одинцовском филиале в рамках "Спортивных суббот в МЭШ" состоялся первый открытый турнир ДЮСШ "Московские Жирафы" по художественной гимнастике, в котором приняли участие 14 спортсменок.

Гимнастки подготовительной группы, первых и вторых классов предоставили программу с упражнением без предмета, которое включает в себя выполнение определенного набора элементов, таких как: ласточка, березка с переворотом в полушпагат, шпагат с переворотом на 360 градусов, повороты в пассе и ласточку на 360, а также два прыжка  шпагат и касаясь. Но просто выполнить элемент – этого мало, надо еще четко попадать в музыкальное сопровождение.
С этой задачей лучше всех в подготовительной группе справилась Евтушенкова Александра, которая единственная в своей категории  помимо вышеперечисленных элементов превосходно исполнила "колесо", что и помогло ей взять золото. Немного отстала и заняла второе место Шмелева Анастасия, она уступила всего один балл, и это при том, что Настя присоединилась к группе самой последней. 3 место завоевала Пятибратова Елизавета, самая юная участница турнира, которая поразила всех зрителей своим обаянием, и если бы был приз зрительских симпатий, то он непременно достался бы именно Лизе.
Среди гимнасток первого  класса с большим отрывом от своих соперниц, первое место заняла Глик Ева. Она безошибочно выполнила все элементы, а особенно ей удался поворот в шпагате на 360 градусов.
На втором месте оказались сразу две гимнастки: Ноздрачева Елизавета и Сычева Варвара. Лиза вращала шикарные повороты, а Варя безупречно выполняла равновесия, что и помогло им занять 2 место. Бронза досталась Верещагиной Маше, очень нежной гимнастке, которая весьма гармонично смотрелась на ковре. И упражнение, и музыкальное сопровождение, костюм и эмоциональный настрой – все было подобрано идеально.
Среди гимнасток второго класса  развернулась нешуточная борьба, все были настроены на победу. Здесь даже не хватило пьедестала (сестры Мамедовы поделили 4 место). Айлин удержала свой результат с предыдущих соревнований, а вот Лине пришлось переместиться с третьего места и уступить его Албузовой Николине. Но не все так просто! Николина восприняла бронзу как личное поражение, т.к. на прошлых соревнованиях она была лидером. Второе место завоевала Албузова Анжелика, гимнастка очень старалась, и до победы не хватило совсем чуть-чуть, но Лика сделала выводы и готова и дальше бороться за победу, но уже на следующих соревнованиях. А золото взяла  Пятибратова Мария, она очень переживала и волновалась перед выступлением, но смогла побороть страх и достойно выполнить программу.
А вот среди гимнасток 2007 года рождения  (3 класс) , конкуренция была самая сильная, хотя за победу боролись всего две гимнастки: Симоненко Алёна и Симоненко Алиса. Девочки показали свою новую программу: упражнение без предмета, со скакалкой и с обручем.
Алена просто превосходно выполнила упражнение без предмета, где впервые прокрутила поворот в затяжку на 1080 градусов. И сразу два судьи дали ей высший балл. Но вот упражнения с предметом заставили спортсменку изрядно понервничать, что и привело к потере обруча и скакалки. Алиса же смогла справиться с волнением и благодаря этому поднялась на высшую ступень пьедестала. Спортсменка особенно ярко выполнила упражнение со скакалкой, в котором исполнила сложнейшие акробатические элементы под броском предмета.
Впереди всех участниц ждет еще много турниров .
Поздравляем тренера команды Громову Маргариту и юных гимнасток с первыми спортивными успехами и пожелаем хорошего настроения, успехов и побед!
До встречи на проекте «Спортивные субботы в МЭШ»!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх