МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

И поплыли "Золотые рыбки"...

И поплыли "Золотые рыбки"...

27 апреля 2017 25 апреля студенты 1 класса отделения «Пресня» первыми  приняли участие в спортивном празднике  в бассейне МЭШ.
Мальчишки и девчонки под пристальными взглядами родителей и болельщиков-одноклассников старались выполнить различные упражнения и задания, которые демонстрировали их уровень освоения программы по плаванию на уроках по физической культуре.
Часть упражнений была знакома ребятам, и они без особого труда справлялись с игровыми заданиями. А вот для демонстрации четырех способов спортивного плавания пришлось показать все, чему научились первоклашки за этот год,  вот здесь проявились внимательность и двигательная координация юных пловцов. Все ребята отлично справились, и, несмотря на усталость, были очень довольны, ведь им вручили заслуженные медали. Состав команды пловцов первого класса: Немов Дмитрий, Шитова Екатерина, Калиева Анита, Николаенко Роксолана, Рейнтенс Александр, Губарев Иван, Нефедова Мария, Терегулов Тимур, Мазанаева Залина, Эмдин Даниил, Гарт Милена, Эдиев Сулим, Могилевский Сергей, Котельникова Анна.
26 апреля свои умения и навыки плавания демонстрировали студенты подготовительного класса. Программа их соревнований была тоже не из легких. Необходимо  было «прокатить пассажира», не опрокинув его в воду, «проскакать на лошадке» по воде, провести мяч носом по воде, достать со дна бассейна «волшебное колечко». Упражнения хоть и веселые, но очень трудные, а ведь ещё надо было проплыть «дельфином» и одним из видов  спортивного плавания  поиграть в чехарду и салки в воде.  Все это продемонстрировали  студенты подготовительного класса: Воронин Владислав, Гарт Игорь, Соколова Кира, Русакомская Мария, Захаров Дмитрий, Мохов Павел, Беляков Матвей, Бурданова Адриана, Гаджиев Умар, Денисова Варвара, за что и были награждены медалями.
А тренерам приятно было получить отзывы от родителей: «Сегодня прошел открытый урок в бассейне, наши дети действительно оказались рыбками и показали хорошие результаты в завершение чебного года! Спасибо учителям за терпеливое, а порой и трепетное отношение ко всем ученикам. Это нам просто  необходимо!» (Бурданова Юлия, мама Бурдановой Адрианы, подготов. класс)
Поздравляем всех и желаем здоровья и успехов! Всегда ждем на занятиях в бассейне.
 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх