МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Исследуем бионику!

Исследуем бионику!

25 апреля 2017 В рамках глобального контекста «Scientific and Technical innovation» студенты 7 класса Одинцовского филиала проводят междисциплинарное исследование «Бионика». В данное исследование вошли следующие предметы: биология, физика, информатика и робототехника. Ребята уже начали сбор информации для ответа на следующие вопросы: Какие изобретения человека основаны на открытиях в мире живой природы? Какие функции выполняют простые механизмы в живой природе, в науке и технике? Как инновации в науке и технике позволяют моделировать, изучать и открывать новые особенности природных систем?
Весь класс разделился на три команды, у каждой продуктом будет модель робота, для которого ребята подберут необходимые изобретения и придумают, в каких целях его можно будет использовать в ближайшем будущем.
«Наша команда по проекту бионики будет делать робособаку. У нас много идей. Для того чтобы их воплотить, мы изучим собаку и её функции, затем сконструируем робота и презентуем то, что получилось». Богуславская Даниэла, 7 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх