МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Теннисные старты прошли феерически!

Теннисные старты прошли феерически!

24 апреля 2017  Утром 22 апреля, в рамках проекта «Спортивные субботы в МЭШ», прошли спортивные соревнования по большому теннису. Два десятка теннисистов в возрасте - от 5 до 11 лет - со своими болельщиками, родителями и друзьями из спортивных клубов г. Москвы порадовали нас своими успехами во владении мячом и ракеткой.
Нашу школу представляли Могилевский Сергей, Душко Андрей, Гаджиев Умар, Мирошниченко Андрей; их соперники по командам - Лепнухов Василий, Назаров Павел, Адамова Вероника, Никита Чорный, Сидоров Федор, Караваев Максим, Лучинина Адель, Лосева Олеся, Ерохины София и Вероника, Григорий Грибов, Платова София, Злобин Никита, Андреевский Адриан, Заргарян Элен.  


Программу для детей разделили на 2 части и постарались сделать максимально насыщенной: первая часть включала в себя эстафеты, в которых юные спортсмены состязались в быстроте, ловкости, координации и специальной выносливости, не обошлось, конечно, и без заданий  на владение собственным телом, мячом и ракеткой.  
Для студентов МЭШ Мирошниченко Андрея, Гаджиева Умара и Душко Андрея 
это были первые состязания по теннису, ребята отлично работали в команде и помогали более юным спортсменам. Могилевский Сергей – опытный участник соревнований, ответственный и сдержанный теннисист выступил капитаном команды, которая и одержала победу в эстафетной части программы.

Вторая часть спортивной субботы – игра в теннис на корте – это был мини-турнир, в котором выявилась тройка лучших старших теннисистов.
Сразу отметим зрелищность финального матча за первое место:  Заргарян Элен и Павел Назаров шли "бок о бок" по очкам, и судьями было принято решение играть до разницы в два очка. Борьба ребят была невероятно интересной,  и каждый розыгрыш заканчивался аплодисментами со стороны зрителей и игроков. Со счетом 15:13 Павел все же взял вверх над своей соперницей.
Все участники были награждены почетными грамотами и медалями, а в конце всех теннисистов ждал праздничный фейерверк!


Наша теннисная суббота прошла с позитивным настроем и получилась по-настоящему яркой! Команда тренеров по теннису Кивелиди М.В., Юсупова А.Т., Елистратов Е.В.  благодарит участников праздника! До новых встреч!
 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх