МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Цена победы – даже не секунда, а одно мгновение!

Цена победы – даже не секунда, а одно мгновение!

18 апреля 2017 Очередной этап соревнований Школьной лиги плавания 2017 года состоялся 12 апреля.
В нем принимали участие студенты 4 - 7 классов отделения «Пресня», Одинцовского филиала МЭШ, команды школ «Газпром» и «Мастер-класс».
Программа соревнований была насыщена и интересна.
Заключительный этап включал  две дисциплины личного первенства, а именно: 50 метров вольным стилем и брассом.
В заключение личного первенства лучшие пловцы Московской экономической школы разбавили программу соревнований двумя заплывами на 100 и 200 метров вольным стилем. Но об этом несколько позже…
Опираясь на результаты этих заплывов личного первенства, формировались сборные команды 4 - 5 и 6 - 7 классов (две девочки и два мальчика), которые соревновались в эстафетном плавании (4х25м вольным стилем).

Сборную команду МЭШ отделения «Пресня» 4 - 5 классов представляли: Соколов Кирилл, Тосунян Даниэль, Гирько Алина, Федулова Мария, Агафонова Дарья, Котлова Татьяна, Блинник Михаил и Гирько Александр. \\
За команду 6 - 7 классов выступали студенты 6 класса:
Тупикин Александр, Ищенко Максим, Меркушев Дмитрий, Руис Диего, Алиев Эльнур, Сабаев Тимур, Петручук София, Устименко Ольга, Гайдамак Анна и Родионова Валерия.
Одинцовский филиал МЭШ представляли: Молчанов Никон, Архипов Федор, Черненко Степан, Генцис Вениамин, Кочуков Антон, Максаков Илья, Стрепков Иван.


По результатам личных заплывов пъедестал почета и призовые места завоевали:

ГИРЬКО АЛЕКСАНДР – I место (золотая медаль) на дистанциях 50 метров брассом и 50 метров вольным стилем.
БЛИННИК МИХАИЛ – III место в заплывах вольным стилем.
СОКОЛОВ КИРИЛЛ – тоже «бронза»  на дистанции 50 метров брассом.
ГИРЬКО АЛИНА – два «серебра» по двум заплывам личного первенства.
КОТЛОВА ТАТЬЯНА – «бронза» на 50-метровке вольным стилем.
ТУПИКИН АЛЕКСАНДР – II место на дистанции 50 метров вольным стилем.
САБАЕВ ТИМУР – «серебро» на 50-метровке брассом и «бронза» в заплыве вольным стилем.
ИЩЕНКО МАКСИМ – III место на дистанции 50 метров брассом.
РОДИОНОВА ВАЛЕРИЯ – две «бронзовых» медали в двух дистанциях личного первенства.


Следующим этапом соревнований стали личные заплывы сильнейших спортсменов этапа на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем! Всего 6 человек нашли в себе силы и изъявили желание участвовать. Отметим, что все шестеро – это были студенты МЭШ. Напомним, что впервые такой эксперимент мы провели на предновогоднем этапе 14 декабря. В апреле же активно занимающиеся плаванием ребята очень хотели  и были готовы продемонстрировать плоды своей работы и повысить свой личный результат! Самые трудолюбивые и целеустремленные пловцы МЭШ проявили характер, упорство и выносливость. Это были сложнейшие и интереснейшие заплывы, заслуживающие внимания и уважения. Все шестеро спортсменов улучшили свои личные результаты, более грамотно подошли к преодолению дистанции со стойким желанием работать и с хладнокровным спокойствием выходили на старт! Отличный результат и бесценный опыт! Спасибо ребятам за труд и упорство!

Представляем наших героев:
Тупикин Александр, 6 класс
Ищенко Максим, 6 класс
Руис Диего, 6 класс
Гирько Александр, 5 класс
Блинник Михаил, 5 класс
Соколов Кирилл, 4 класс.

Итогом соревновательной программы, по уже сложившейся традиции, стало эстафетное плавание. В комбинированной эстафете принимали сборные команды 4 - 5 и 6 - 7 классов.

Команду МЭШ 4 - 5  классов представили: Блинник Михаил, Гирько Александр, Гирько Алина и Котлова Татьяна. С самого первого этапа завязалась серьезная борьба между командами. И продолжалась она до самого конца. На последнем этапе мэшевским пловцам не хватило меньше секунды до «золота» в этой программе. Невероятные эмоции от этого заплыва получили и спортсмены, и болельщики! Это было действительно захватывающе и интересно! Серебряные медали и почетный Кубок Школьной лиги плавания за второе место стали наградой за упорную борьбу!

В команду 6 - 7 классов вошли: Тупикин Александр, Сабаев Тимур, Родионова Валерия и Устименко Ольга. Заплыв получился  не менее интересным и ярким. В нем все решила даже не секунда, а касание на финише. Судьям соревнований даже пришлось дополнительно собраться и выяснять, какая из команд была первой. И вся эта борьба развернулась между двумя отделениями Московской экономической школы!
В итоге первое  место было присуждено команде Одинцовского филиала!

Спасибо участникам эстафет за зрелищность и невероятную эмоциональность их заплывов!

Поздравляем всех, кто активно тренируется, успешно выступает и достигает новых рекордов, радуя себя, друзей, родителей и учителей!    
Спасибо всем участникам, призерам и победителям соревнований Школьной лиги плавания!


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх