МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

"Come together"

"Come together"

18 апреля 2017 "В прошлую пятницу наш 11 класс участвовал в новом совместном проекте двух отделений МЭШ на территории Одинцовского филиала. Каждый из  студентов очень ответственно отнесся к возложенной на него задаче! В первой половине дня мы убирали листья с газонов на территории МЭШ, чистили снег и собирали мусор. Убирая и сгребая старые листья, выбрасывая ненужный хлам  и оставшийся снег, мы работали на благо школы, причем, работали как настоящая команда. Физический труд действительно  сближает! Мы развили опыт командной работы, распределили обязанности и быстро управились с поставленной задачей.
Второй частью проекта стали мастер-классы для студентов PYP.. Всего было проведено 4 мастер-класса: “Основы программирования”, “Арт-класс”, “Искусство танца” и “Конструктор электросхем”.
В секции “Конструктор электросхем” студенты начальной школы познакомились с такими понятиями, как схема, полярность, плюс и минус схемы, элементы схемы, параллельное подключение элементов схемы, последовательное подключение элементов схемы, да и  просто повеселились, запуская в воздух пластиковые вертушки с электромоторов!
“Арт-класс” для студентов первого класса  был посвящен двум направлениям: плетению фенечек, это занятие не только развивает моторику рук, но и доставляет детям удовольствие. Каждый ребёнок смог забрать своё творение домой и показать свой труд родителям!
Второе направление было посвящено развитию абстрактного мышления, а именно, рисованию мыльными пузырями. И, несмотря на безумие и неугомонность, раздувающиеся на пол-стола пузыри, разлитую краску и легкий хаос, студенты создали несколько интересных работ.
На мастер-классе по танцам ребята очень старались, и  у них получился отличный танец, несмотря на ограниченность во времени.

Благодаря этому проекту мы не только помогли своей школе, но и в некотором роде помогли сами себе, ведь участие в проекте помогло нам развивать навыки командной работы, общения с людьми и организации. Поэтому хотелось бы выразить огромную благодарность администрации школы за предоставление данной возможности.

В целом, день нам очень понравился! Дети были послушны, организаторы приветливы, студенты отзывчивы! Спасибо за праздник!!!

Воронкова Александра, Мелихов Даниил, Тимофеева Мария, Шепель Анастасия, 11 IB DP класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх