МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Теннисный микст на спортивной субботе в МЭШ!

Теннисный микст на спортивной субботе в МЭШ!

3 февраля 2017 28 января в Одинцовском филиале в рамках проекта «Спортивные субботы в МЭШ» ребята отправились  в спортивный зал поиграть в теннис.

Сначала размялись: побегали и поиграли,  затем взяли в руки ракетки и… погрузились в игру. На этот раз  состав участников позволил сформировать команды по  принципу микст. Микст (англ. mixed  – смешанный) – вид игры в теннис, когда пара, состоящая из мужчины и женщины, играет против другой пары, тоже состоящей из мужчины и женщины ) .
Основная программа состязаний включала в себя серию эстафет на координацию,  скорость,  ловкость, владение ракеткой и на "чувство мяча".
Студент подготовительного класса Седых Володя проявил себя по-взрослому сдержанно, Володя был сконцентрирован на  поставленной задаче и боролся за победу своей команды!  
Самый старший из участников – Брукс Эдвард – проявил характер и волю к победе, стремился как  можно лучше выполнить все упражнения, приносил очки в командных зачетах.  
И, конечно, нельзя не отметить психологический настрой всех без исключения игроков!
Интересный факт!  Мы вывели определённую закономерность всех теннисных состязаний. Каждый раз  борьба разворачивается между двумя родными сёстрами или братьями студентов  МЭШ. В 2015 году за победу боролись Головатые Ефим и Даниил, в 2016 – Гарибян Нина и Тамара. В этот раз  (в начале 2017 года) соревновались Пятибратовы Елизавета и Мария. Хотелось бы отметить, что Елизавета – младшая из сестёр – с первых минут на корте вошла во вкус и отдавала все силы на борьбу с соперниками.  В итоге все участники были награждены медалями, они !
остались не только довольны сражениями, но и получили заряд бодрости и здоровья!
Играйте в теннис, приходите на спортивные субботы в МЭШ!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх