МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Корней Чуковский жил и работал в Переделкино

Корней Чуковский жил и работал в Переделкино

2 февраля 2017 "Нам очень хотелось посетить музей любимого всеми детского поэта Корнея Чуковского. Наконец, у нас появилась такая возможность, благодаря которой мы узнали много интересного о знаменитом человеке.
Жил Корней Чуковский в городке писателей в Переделкино, в большом деревянном доме, в котором было 5 комнат. И в каждой комнате стояли стеллажи с книгами. В кабинете писателя было более 2000 книг.
Все книги Корней Иванович читал и перечитывал, делал в них заметки, дополнения и даже исправления.  Оказывается, по профессии Корней Иванович – литературовед, а детские стихи и сказки он сочинял для своей младшей и любимой дочери Маши, или Муры, как называл ее писатель. Корнея Чуковского знали и любили не только в нашей стране, но и за ее пределами. Об этом можно судить по подаркам, которые ему присылали из разных концов мира.  Мы узнали, что Чуковский занимался переводами произведений с английского языка. Например, он перевел много рассказов Р. Киплинга, в том числе «Рикки-Тикки-Тави» и «Маугли».  Мы поняли, что этот человек был очень трудолюбивым. После посещения музея нам захотелось еще больше узнать об этом писателе. Мы всем советуем побывать в этом музее».  
Четвероклассники + третьеклассники Одинцовского филиала

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх