МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Размышление об искусстве, творчестве и любви…

Размышление об искусстве, творчестве и любви…

26 декабря 2016

Студенты 10-11 классов отделения «Пресня» в рамках Благотворительного марафона 22 декабря показали спектакль «По волнам моей памяти…», поставленный по мотивам произведения итальянского писателя Алессандро Барикко «Novecento».

«Мы уже в который раз вместе с нашим преподавателем драмы Мохначевой Татьяной Владимировной размышляем в своих постановках о судьбах великих артистов. Многим, я думаю, запомнился наш замечательный прошлогодний спектакль «Великая Марлен, или На балу удачи…». И вот сейчас мы показали спектакль о пианисте и трубаче, людях, беззаветно преданных искусству. Он посвящен великим музыкантам XX века.

Сценарий с первых репетиций захватил нас интересным текстом, глубиной образов. Я играла в спектакле небольшую роль, но удивительная творческая атмосфера, царившая во время репетиций и во время самого представления, заставляла меня делать на сцене все идеально четко и искренне, чтобы не выбиваться из контекста спектакля, из его лирико-драматической тональности.

Надо отметить, что все образы, сыгранные старшеклассниками, настолько ярки, что я даже не могу кого-то особенно выделить. Но блестящая игра главных героев спектакля – Ярошенко Кирилла в роли Новеченто и Минасяна Артемия в роли его друга, трубача оркестра, – восхитила всех. Зал с замиранием сердца следил за развитием сюжета: плакал вместе с актерами и восхищался их триумфом! И, безусловно, украшением спектакля были оригинальные музыкальные номера и, конечно же, танцы в исполнении Кирилла Ярошенко и Даши Корневой (они же – наши главные хореографы-постановщики).

Такого эмоционально сильного и пронзительного спектакля, по-моему, еще не было на сцене нашей школы! Я поздравляю ребят с этим замечательным событием!

За две недели интенсивной погруженности в материал мы в который раз убедились в извечной истине: всё преходяще, но искусство, настоящий талант вечны! И мы, живущие в начале XXI века, это хорошо понимаем.

Все мы будем с нетерпением ждать работы над следующим спектаклем! Ведь это так здорово – творить и дарить свое искусство другим!»
Малышева Мария, 10 класс

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх