МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Предновогодняя "Спортивная суббота": настроение праздничное!

Предновогодняя "Спортивная суббота": настроение праздничное!

21 декабря 2016

17 декабря в рамках проекта «Спортивные субботы в МЭШ»
в спортивном кластере Одинцовского филиала  прошла товарищеская встреча среди сотрудников школы и гостей праздника, а также состоялся уже традиционный турнир «Новогодний кубок» по мини-футболу среди студентов  3-5 классов.

Солнечным субботним утром в спортивном зале появились настоящие любители футбола. В товарищеском матче встретились команды сотрудников школы в составе Носова М.Б., Севостьянова А.В., Хачапуридзе Б.А., Венедиктова В.Ю., Гришина А.М., Шергина М.Л., к ним присоединились студенты-старшеклассники Савелий и Корней Томащуки, а также родители и гости нашего проекта. Матч прошел в обоюдных атаках, острых моментов и голов было предостаточно для настоящей мужской и бескомпромиссной борьбы. И неважно было, каким выйдет итоговый счет, важно, что все получили от активной игры хороший утренний заряд бодрости.

В юношеском розыгрыше «Новогоднего кубка» принимали участие сборные команды Ломоносовской школы, которая выступала двумя составами, футбольного клуба «Планета футбола» и сборная команда МЭШ, состоявшая из спортсменов Пресненского и Одинцовского филиала школы.

Тренеры Севостьянов Алексей Владимирович и Поливода Максим Геннадьевич внесли в заявку на турнир следующих игроков: Брояна Александра, Пиянзина Семена, Агуреева Владимира, Головатого Даниила, Молчанова Никона, Большакова Ивана, Охтырского Алексея, Нидзельского Петра и Атласова Тимофея. Турнир прошел по круговой системе. Сборная команда МЭШ с явным преимуществом одержала три победы, но особое сопротивление оказали нашей команде игроки команды Ломоносовской начальной школы. Они и заняли второе место, обогнав команду «Планета футбола» из поселка Власиха по разнице забитых и пропущенных мячей. Четвертое место заняла команда «Ломоносовской школы».

Отдельно хочется отметить защитника нашей команды Агуреева Владимира, который не проиграл ни одного единоборства, и наших вратарей Брояна Александра и Пиянзина Семена, которые делали потрясающие сейвы и заставляли трибуны только удивляться их не по годам зрелому мастерству. Также хочется отметить игроков средней линии Большакова Ивана, Молчанова Никона, которые вели всю игру нашей сборной. Немалый вклад в победу нашей команды внесли самые юные, но при этом и самые настойчивые и упорные игроки – Головатый Даниил, Нидзельский Петр, Атласов Тимофей и Фендриков Петр.

А в это же самое время в спортивном зале на «Пресне» встречались юные покорители теннисного корта, а в бассейне релаксировали и получали порцию хорошего настроения любители оздоровительного плавания.

Тренер Киселев Марк Евгеньевич разделил бассейн на «рабочие зоны», где каждый участник проекта нашел себе занятие по душе! На первой дорожке свое мастерство оттачивали мужчины – сотрудники и родители нашей школы, на второй дорожке, мило беседуя о предстоящих праздниках, плавали мамы, наслаждаясь атмосферой праздника, а на третьей дорожке обучались навыкам спортивного плавания и ныряния студенты и гости нашей школы. Самой юной участницей, но при этом не менее успешной среди своих старших друзей была Бурданова Адриана из подготовительного класса.  

А затем тренеры по теннису Кивелиди Мария Владиславовна и Юсупова Алина Тагировна пригласили на соревнования самых юных теннисистов ДЮСШ «Московские Жирафы».

Программа состязаний включала в себя одновременно соревнования (командный зачет) и тестирование (выполнение контрольных нормативов) юных теннисистов. Спортсмены были разделены на две команды.

Команду «Победа» представляли: Лучинина Адель, Сидоров Федор, Гарибян Тамара, Суворова Полина; за команду «Молния» выступали: Гарибян Нина, Чорный Никита, Назаров Павел, Адамова Вероника.

Самые юные участники состязаний – Никита Чорный и Лучинина Адель – по-настоящему поразили всех зрителей! Ловкие, быстрые, нацеленные на победу – ребята справлялись с поставленными задачами наравне со взрослыми участниками! Никита очень нервничал перед началом соревнований, долго настраивался на борьбу,  но, проявив волевые качества  спортсмена, смог выйти на корт и показать один из лучших результатов.
Прекрасно себя проявили Назаров Павел и Адамова Вероника – спортсмены действовали сплоченно и дружно, стараясь принести очки команде.
Стоит отметить борьбу двух сестер – Гарибян Нины и Гарибян Тамары. Девочки, представляющие МЭШ, шли, можно сказать, «нога в ногу» по очкам и приносили равное количество баллов своим командам в каждом упражнении.
Сидоров Федор и Суворова Полина – опытные участники теннисных соревнований, показали себя, как командные игроки. Ребята, не теряя духа, боролись до конца, помогали самым маленьким участникам команды и разрабатывали стратегию победы!

По результатам набранных баллов, победа досталась  команде «Молния», ребята обошли «Победу» всего лишь на 2 балла!

Все участники соревнований были награждены заслуженными медалями.

Зрители, родители, а также тренеры спортивной школы получили массу положительных эмоций и остались довольны выступлениями своих воспитанников.

Хочется поблагодарить всех участников соревнований, болельщиков, тренеров и организаторов этого замечательного проекта – «Спортивные субботы в МЭШ»!

           До будущих встреч на спортивных площадках в 2017 году!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх