МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Первые успехи в «Академии бокса Флойда Мейвезера»

Первые успехи в «Академии бокса Флойда Мейвезера»

21 декабря 2016

17 декабря Московская экономическая школа встречала участников проекта «Спортивные субботы в МЭШ». Но в этот день был студент, который отправился покорять боксерские ринги г. Москвы и тем самым принял участие в проекте, но не в стенах нашей школы.

Студент 9 класса отделения «Пресня» Руслан Нидзельский вместе со своим тренером-преподавателем Симоновым Сергеем Андреевичем принял участие в открытом первенстве «Академии бокса Флойда Мейвезера».
Для Руслана это уже второй выезд на соревнования, результат которых оказался вполне успешным.
Несколько слов об «Академии бокса Флойда Мейвезера». Американец Флойд Мейвезер является поистине выдающимся боксером современности, не имеющим ни одного поражения за спиной. В своей профессиональной карьере он провел 49 боев – и все без поражений. По словам боксера, он продолжит в скором будущем спортивную карьеру. В прошлом, 2015 году, он побывал в Москве и поставил рекорд Гиннеса, презентовав мастер-класс, который посетили 900 человек, и тем самым устроив «самую масштабную в мире тренировку по боксу». Именно на том ринге, на котором проводил тренировку легендарный боксёр, выдалась возможность выступить Руслану Нидзельскому. 

Противник Руслана, представляющий СК «Барвиха», оказался не робкого десятка. Но уже в первом раунде, несмотря на напор, Руслан проявлял инициативу и выполнял все установки тренера, данные перед боем. После перерыва между первым и вторым раундом студент МЭШ также продолжил прокладывать свой путь к победе, проводя успешные серии и комбинации с умелой защитой. Второй раунд Руслан отбоксировал результативно, не пропустив ни одного удара! Третий раунд для студента МЭШ оказался «легкой заминкой», потому что все предпринимаемые действия и инструкции к ним во время боя были реализованы. Негласно Руслан одержал победу, но по формату всех поединков открытого первенства результатом была «боевая ничья». Следует отметить, что в любительском боксе ничья приравнивается к победе. Так что Руслан смело Нидзельский может приписать себе победный бой. По итогам выступления студент МЭШ получил почетную грамоту и медаль с логотипом непобедимого боксера Флойда Мейвезера.

Кстати, посмотреть на соревнования и поболеть за Руслана приезжал студент 2 класса отделения «Пресня» Журавлев Василий. Надеемся, очень скоро младший наш боксер тоже выступит на первом открытом ринге.  

Поздравляем Руслана с успешным выступлением и желаем нашим ребятам больших побед на ринге в будущем! 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх