МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Финальные заплывы 2016 года

Финальные заплывы 2016 года

20 декабря 2016

Заключительные соревнования Школьной лиги плавания уходящего 2016 года состоялись 14 декабря. В них принимали участие студенты 4-7 классов отделения «Пресня» и Одинцовского филиала МЭШ.

Программа соревнований была насыщена и интересна.

Заключительный предновогодний этап включал две дисциплины личного первенства, а именно: 50 метров вольным стилем и кролем на спине.

Опираясь на результаты этих заплывов, формировались сборные команды 4-5 и 6-7 классов (две девочки и два мальчика), которые соревновались в эстафетном плавании (4х25м). И итогом соревнований стали личные заплывы лучших спортсменов этого этапа, о которых будет рассказано немного позже.

Сборную команду МЭШ 4-5 классов отделения «Пресня»  представляли: Атласов Тимофей, Багрин Александр, Соколов Кирилл, Комиссаров Илья, Гирько Алина, Федулова Мария, Фомина Варвара, Агафонова Дарья, Котлова Татьяна, Блинник Михаил и Гирько Александр.
За команду 6-7 классов выступали шестиклассники : Тупикин Александр, Ищенко Максим, Меркушев Дмитрий, Руис Йованович Диего, Алиев Эльнур и Родионова Валерия.
Одинцовский филиал МЭШ представляла шестиклассница Фендрикова София.

По результатам личных заплывов пъедестал почета и призовые места заняли:

Тупикин Александр – 2 «золотых» медали на дистанциях 50 метров кролем на спине и вольным стилем.

Ищенко Максим – 3 место на 50-метровке кролем на спине.

Гирько Александр – «2 золота» в двух дисциплинах личного первенства.

Соколов Кирилл – «серебро» на дистанции 50 метров кролем на спине.

Блинник Михаил – 2 место на 50-метровке вольным стилем.

Гирько Алина – «бронза» на спине и «серебро» на дистанции вольным стилем.

Родионова Валерия – «бронзовая» медаль на дистанции вольным стилем.

Фендрикова София – 2 место на дистанции 50 метров кролем на спине.

Следующим этапом соревновательной программы, по уже сложившейся традиции, было эстафетное плавание. В комбинированной эстафете выступали сборные команды 4-5 и 6-7 классов. Команду 4-5 классов представили: Блинник Михаил, Гирько Александр, Гирько Алина и Федулова Мария. Сборная этой возрастной группы не оставила ни малейшего шанса своим соперникам. С самого первого этапа эстафеты наши ребята вырвались вперед и к концу дистанции только увеличили свое преимущество, завоевав заслуженное «ЗОЛОТО»!

В команду 6-7 классов вошли: Тупикин Александр, Ищенко Максим, Родионова Валерия и Фендрикова София. Заплыв получился интересным и ярким. Ребята боролись за право быть лучшими до последних секунд. В итоге – небольшое отставание от лидеров и почетный Кубок Школьной лиги плавания за второе место!

Финалом соревнований стало довольно захватывающее зрелище! Самые опытные и выносливые пловцы МЭШ, впервые за 10-летнюю историю Школьной лиги плавания, дебютировали на 200-метровке вольным стилем. Это были сложнейшие и интереснейшие заплывы, заслуживающие внимания и уважения. Борьба в каждом заплыве сохранялась на протяжении всей дистанции, была захватывающей и интересной. Спасибо ребятам за труд и упорство!

Хотелось бы выделить тройку лучших в данной дисциплине!!! Ее представили: Тупикин Александр (6 класс), Гирько Александр, Блинник Михаил (5 класс).

Поздравляем всех, кто трудится на тренировках в спортивной школе и уроках физической культуры по плаванию, преодолевает усталость и устанавливает новые личные спортивные рекорды!

Спасибо всем участникам, призерам и победителям соревнований!

Будем ждать и готовиться к новым этапам чемпионата в феврале 2017 года!

Желаем всем удачи!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх