МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Новогодняя история о добре и радости…

Новогодняя история о добре и радости…

20 декабря 2016

19 декабря студенты 6, 10, 11 классов отделения «Пресня» выступили с благотворительным концертом-спектаклем в реабилитационном центре «Вера» (г. Химки) и поздравили ребят центра с наступающим Новым годом.

Это стало хорошей традицией: студенты МЭШ в канун праздника приезжают в реабилитационный центр «Вера».

«Замечательную добрую историю для сценария выступления написали наши ребята из Дипломной программы, они же и играли в ней главные роли: Северного оленя, Деда Мороза и Снегурочки, играли замечательно и трогательно. А мы - студенты 6, 10, 11 классов помогали им рассказывать эту историю, исполняя песни, которые пели сами и вместе с ребятами из центра «Вера».

Концерт-спектакль получился очень трогательный, добрый и веселый. Нас очень тепло принимали и долго не хотели отпускать. Я уже четвертый год приезжаю в «Веру» с такими концертами и каждый раз убеждаюсь, что здесь мы очень нужны, даже больше, чем где бы то ни было. После концерта мы вручили детям новогодние подарки и большое количество материалов для развивающих кружков центра, которые были приобретены на средства от благотворительных акций Благотворительного фонда МЭШ.
Было здорово ощущать , что мы с нашими ребятами делаем благое дело! Ведь мы должны обязательно помогать детям, у которых серьезные проблемы со здоровьем!»
Малышева Мария, 10 класс

«Мне очень понравилось в реабилитационном центре «Вера» . Там дети внимательно, с сияющей улыбкой  смотрели  наш концерт, аплодировали и кричали «Браво!». Некоторые дети даже подходили после выступления, общались с нами, фотографировались и поздравляли с Новым годом. Они рассказывали нам о себе, задавали вопросы о нашей жизни. Дети в таких центрах - очень доброжелательные, общительные. В следующем году мы обязательно поедем снова в центр «Вера»: подарить частичку душевного тепла и, может быть, научиться у этих ребят умению радоваться любой приятной мелочи, что происходит в нашей жизни».
Кулыгина Аня, 6 класс

  «Вместе с другими студентами МЭШ я ездила в реабилитационный центр «Вера». Испытала множество позитивных эмоций! И хоть и не было сцены, микрофонов, но мы все равно провели новогодний концерт, и, надеюсь, подарили детям центра радостное настроение. А также и новогодние сладкие подарки. В центре «Вера» я была уже во второй раз, поэтому некоторых детишек уже видела в прошлом году. Они очень милые и добрые! Радовались нам, хлопали и кричали «Браво!». После концерта мы все вместе сфотографировались, немного пообщались. Мне очень понравилось, хочу туда ездить еще и еще». Магина Анастасия, 6 класс

 

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх